19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове продолжается добровольная вакцинация домашних животных от бешенства

1 918

В Кирове продолжается добровольная вакцинация домашних животных от бешенства


В Кирове продолжается добровольная вакцинация домашних животных от бешенства. В ближайшие 2 месяца выездные ветеринарные группы посетят прилегающие к городу населенные пункты. Сегодня бесплатные прививки своим питомцам смогли сделать жители Бахты. Лариса Добриянова узнала как много в поселке ответственных владельцев животных.

Бесплатная выездная вакцинация проводится государственной ветеринарной службой области 2 раза в год — весной и осенью, в преддверии вспышек вируса. О месте и времени работы выездной станции местные жители узнают из объявлений.

В Кирове продолжается добровольная вакцинация домашних животных от бешенстваНИКОЛАЙ ЧУРКИН, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ:
«Идут, идут. Вот как встал только ажиотаж по бешенству люди стали гораздо активнее. В городе Кирове с 59го года бешенства не было. В прошлый и позапрошлый год — случилось. В прошлый год было 12 случаев, в прошлый год пять случаев».


Ветеринары отмечают, что услуга пользуется большой популярностью у владельцев животных, живущих в отдаленных от Кирова поселениях. Только за первые часы работы докторами было сделано около 40 прививок. И это первые три точки. За день их будет около восьми.

В Кирове продолжается добровольная вакцинация домашних животных от бешенстваВЕНИАМИН ШИХОВ, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:
«Чтобы была собака здоровая. Мало ли вдруг... бывает и так что она может у меня отцепиться, и убежать. Если мало ли кого-нибудь она покусает, ну этого не должно, конечно быть, но все равно уже я буду знать, что 100% собака здорова».

В Кирове продолжается добровольная вакцинация домашних животных от бешенстваСВЕТЛАНА ОБЖЕРИНА, МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА:
«Живем около леса, бегают лисы, и собак очень много диких. Кто его знает, какие они там. - У вас хозяйство свое, сколько у вас животных? - 2 козы, 2 козленка, 2 кошки».


Сегодня Светлана смогла привить только кошек. Вакцинация домашнего крупнорогатого скота будет проводиться ветеринарной службой в мае и июне.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама