19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове может появиться современная зона отдыха

2 200

В Кирове может появиться современная зона отдыха


Отдыхать, как в Европе. В Кирове предложили создать принципиально новую для города досуговую зону. Для этого потребуется миллион рублей, и инициативная группа предлагает жителям "скинуться".
 
 
- Вот здесь будет зона отдыха со столами и с wi-fi.

Зона примерной площадью примерно 50-т на 20-ть метров. Это место, по задумке Александра Караваева, должно стать одной из любимых зон отдыха для кировчан. Этот проект он назвал "камон".

В Кирове может появиться современная зона отдыхаАЛЕКСАНДР КАРАВАЕВ, АВТОР ПРОЕКТА "КАМОН":
«Почитать книгу, посидеть в интернете, с ноутбуком поработать. Она такая, более молодежного типа площадка. Каждый житель города может воспользоваться ей».
 
 
Для всех и для каждого в отдельности. Шахматы, другие настольные игры. По задумке авторов проекта на площадке возможен будет и активный отдых, а так же проведение мастер-классов.

В Кирове может появиться современная зона отдыхаАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Танцевальная сцена, качели и даже место, где можно прилечь - гамаки. Это площадка европейского типа. Под открытым небом. Здесь найдут себе развлечение и взрослые и дети. Кировчанам предлагают поучаствовать в создании этой зоны отдыха».
 
 
Проект уже готов. Осталось найти деньги на его воплощение в жизнь. Здесь инициаторы предлагают кировчанам скинуться всем миром. Цена вопроса - миллион рублей.

В Кирове может появиться современная зона отдыхаОЛЬГА ХЛУПИНА, ЧЛЕН ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПРОЕКТА "КАМОН":
«Представляете, какое ощущение потом прийти на эту площадку и знать, что именно я поучаствовал. Именно мои друзья поучаствовали в этом. Именно мой кусочек вложен здесь. Моё личное участие меня и мотивирует как раз».


https://vk.com/workplace_kamon

Проект "камон" – не коммерческий. Его авторы обещают, здесь не будет никаких платных услуг, торговли или аренды. На создание зоны отдыха кировчане уже пожертвовали двести тысяч рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама