23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Праздничные мероприятия в День молодежи в Кирове

2 040

Праздничные мероприятия в День молодежи в Кирове


Сегодня в России - День молодежи. В Кирове праздничные мероприятия будут проходить в течение всего дня. А начался праздник во Дворце молодежи с торжественного открытия и награждения самых активных школьников и студентов.

Праздник во дворце молодежи — это не просто концерт городских творческих коллективов. Сегодня здесь собрались самые активные школьники и студенты, посвятившие все свое свободное время общественно-полезной работе. Активисты, волонтеры, участники акций Добрая вятка и других молодежных объединений. Они проводят акции по защите природы, пропагандируют здоровый образ жизни, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья. И сегодня, в свой праздник они получают награды от руководства области.

Праздничные мероприятия в День молодежи в КировеГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, МИНИСТР СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ну, во-первых, тех людей, кто связан с проведением нашего марафона территория добрых дел — добрая Вятка. Ей была охвачена практически вся Кировская область, все муниципальные образования. Огромное количество организаций, огромное количество волонтеров. И как раз мы сегодня в рамках нашего праздника скажем всем тем, кто организовывал большое спасибо».


Свою награду получила и участница молодежной организации волонтеры медики, которая действует в Кирове уже 2 года. Основная задача волонтеров помощь медицинским работникам.

Праздничные мероприятия в День молодежи в КировеСВЕТЛАНА ПАТРУШЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ВОЛОНТЕРЫ МЕДИКИ:
«Направлений деятельности очень много различных. То есть это и помощь медицинскому персоналу больниц. То есть это является самым профильным из наших отделений. А также следующий это помощь на массовых и спортивных мероприятиях города. То есть там мы оказываем первую помощь, сопровождаем до скорой медицинской помощи. В общем следим за порядком».

На этом подарки для самых активных школьников и студентов от руководства области не закончились. Во второй половине дня губернатор Игорь Васильев наградит руководителей молодежных организаций, которые стали победителями премии молодежи вятского края.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама