В Кирове прошла выставка бездомных собак

2 479

В Кирове прошла выставка бездомных собак


Встреча в формате быстрых свиданий. В месте временной передержки для бездомных собак "Мокрый нос" прошла выставка четвероногих. У гостей была возможность не просто познакомиться, но и прогуляться с питомцами.

Восторженный лай и ни секунды тишины. Собаки воодушевлены. Сегодня к ним пришли потенциальные хозяева. Некоторых даже выводят прогуляться. Это день быстрых свиданий.

В Кирове прошла выставка бездомных собакЮЛИЯ МЕТЕЛЕВА:
«Я очень люблю собак, для меня это куча эмоций, я не знаю, как это передать. Могу вот так сделать».

Юлия Метелева давно готовилась к поездке в приют. Хотела помочь животным. Привезла четвероногим корм. Неожиданно для себя попала на выставку бездомных собак. У каждой собаки своя история. Не редко трагичная. Животные нуждаются в человеческом внимании.

В Кирове прошла выставка бездомных собакАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Эту собаку зовут Мечта. Ей около года. В приюте она около двух месяцев. Каждая прогулка для питомцев приюта - это настоящий праздник. Потому что волонтеры физически не могут физически не могут выгулять всех собак».

Здесь содержится более сотни собак. Даже просто размять лапы - уже счастье. Собаки с благодарностью смотрят на тех, кто уделил им внимание. Познакомиться с четвероногими посетителям помогают волонтеры.

В Кирове прошла выставка бездомных собакОЛЬГА ШЕЛЫГИНА, ВОЛОНТЕР:
«Мы людей встречаем и знакомим с обитателями нашего приюта. Рассказываем о каждой собаке или о каждой понравившейся собаке. Мегацель, что бы, если собака действительно человеку понравится, она ему подходит, вот он попробует ее в разных условиях. Найти собакам хозяев, а людям друзей».

Отметим, благодаря этой выставке некоторым собакам удалось найти хозяев.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама