Проблему помощи нуждающимся семьям обсудили участники Свято-Трифоновских чтений

1 629

Проблему помощи нуждающимся семьям обсудили участники Свято-Трифоновских чтений


В регионе продолжаются Свято-Трифоновские образовательные чтения. На одной из секций участники обсуждали организацию работы в храмах с кризисными беременными, мамами-одиночками и многодетными семьями в трудной жизненной ситуации.

На складе, который находится на территории Царево-Константиновской Знаменской Церкви, работают волонтеры. Разбирают вещи, чтобы женщинам было удобно выбирать для себя и для детей одежду и обувь. Помочь таким же многодетным, как сама, решила и Наталья Конышева, причем, уже не в первый раз.

Проблему помощи нуждающимся семьям обсудили участники Свято-Трифоновских чтенийНАТАЛЬЯ КОНЫШЕВА:
«Я здесь недалеко училась и увидела, что приносят вещи в храм, разбирала шкафы и вещи, из которых дети выросли, принесла сюда».
 
 
В Центре защиты материнства и детства уже около трехсот подопечных семей. Многие, побывав здесь, начинают помогать другим. Ремонт на складе, к примеру, делали сами.

Проблему помощи нуждающимся семьям обсудили участники Свято-Трифоновских чтенийОЛЬГА УСТЮЖАНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ЗАЩИТЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА "МОЯ СЕМЬЯ":
«И внутри семьи тоже начинаются изменения, потому что женщина начинает чувствовать себя совершенно по-другому, она понимает, что не одна в этом мире, это влияет на внутреннее состояние женщины, ей становится легче жить, и это сказывается на отношении к детям».


Надолго остаются в памяти и паломнические поездки, организованные Центром.

Проблему помощи нуждающимся семьям обсудили участники Свято-Трифоновских чтенийЕЛЕНА КИРИЛЛОВА:
«Дети приняли крещение, исповедовались, младшие, 14 и 9 лет, все было замечательно, им очень понравилось».

Об организации работы с семьями Ольга Устюжанина рассказала на одной из секций Свято-Трифоновских чтений. Это просветительские беседы со взрослыми и подростками, психологические консультации для кировчанок, решивших прервать беременность.

Проблему помощи нуждающимся семьям обсудили участники Свято-Трифоновских чтенийСВЕТЛАНА БЕЛЬСКАЯ, ПСИХОЛОГ:
«Нужно поговорить о разных аспектах жизни с женщиной, посмотреть, какие есть ресурсы, чего она боится, проговорить ее страхи, сомнения, что происходит в ее окружении, кто как относится, нет рецепта, есть просто разговор».
 
 
Участники Свято-Трифоновских чтений предложили еще один вид помощи нуждающимся семьям - комплектовать наборы для младенцев и передавать их при выписке из роддома.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама