19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове отметили день работника сельского хозяйства

2 930

В Кирове отметили день работника сельского хозяйства


В Кирове отметили день работника сельского хозяйства. На встречу были приглашены не только руководители предприятий, но и лучшие работники АПК.
 
 
Работать становится проще, а вот знаний требуется больше. Новые технологии входят в трудовую жизнь работников сельского хозяйства, говорит Вера Опалева. Оператор машинного доения в этой должности уже 38-мь лет. Сегодня за свои достижения она получила награду из рук губернатора Кировской области. Теперь Вера Николаевна заслуженный работник сельского хозяйства. Признание оказалось приятной неожиданностью.

В Кирове отметили день работника сельского хозяйстваВЕРА ОПАЛЕВА:
«Все-таки столько лет отработать, колхоз я свой люблю. Наверное, заслужила за столько лет».


Всего в ДК Родина сегодня приглашены более восьми сотен работников сельского хозяйства. Это и заслуженные труженики, и руководители предприятий. С профессиональным праздником их поздравил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В Кирове отметили день работника сельского хозяйстваИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас третья часть населения Кировской области занята в сельскохозяйственном производстве. Поэтому отрасль аграрная, в которой вы работаете - это абсолютный приоритет в развитии Кировской области. Комплекс региона в последние годы демонстрирует рост показателей. Сельхозпроизводители активно включились в модернизацию своих производств».

Кировская область производит в год около 650 тыс. тонн молока. Эти показатели позволяют быть среди лидеров молочного животноводства России. Результаты впечатляют и в других областях. Сегодня участники встречи не только празднуют профессиональный праздник, но и подводят итоги деятельности.

В Кирове отметили день работника сельского хозяйстваАЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Легкого хлеба не бывает, каждый сельскохозяйственный год сложен по-своему. Нынешний так же не стал исключением. Однако в последние годы, благодаря техническому и технологическому переоснащению отрасль идет вперед. Удается значительно уменьшить влияние погоды на урожай».


Добавим, кировские аграрии ведут дела и за пределами России. В этом году впервые в истории региона более двухсот голов племенного скота проданы за границу - в Казахстан.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама