19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Октябрьском районе выбрали самые праздничные дворы

1 389

В Октябрьском районе выбрали самые праздничные дворы


Развивать и поощрять творческий подход к новогоднему оформлению дворов. Это одна из задач смотра-конкурса в Октябрьском районе.

Жители дома на Ульяновской, 2 свой двор помнят не чищенным и заваленным снегом. Но этой зимой встретить Новый год они решили по-новому. Был разработан план действий. Преображение территории происходило с размахом.

В Октябрьском районе выбрали самые праздничные дворыИРИНА ЧАРУШИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА:
«Сначала горку мы построили. Папы выходили, снег скидывали, его было мало. Но потихоньку собрали горку. Потом елочку нам привезли. Нарядили, сами сделали украшения, такие как конфетки».
 
 
Ледовые и снежные фигуры, гирлянды, декоративные украшения. Это были вправе использовать участники конкурса. Стартовал он в начале декабря. В конце месяца конкурсная комиссия стала осматривать варианты художественно-оформительских решений горожан.

В Октябрьском районе выбрали самые праздничные дворыРОМАН ЧЕТВЕРИКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«По условиям конкурса, новогоднее оформление оценивалось по балловой системе. Максимальное количество, 10, можно было набрать за использование праздничной иллюминации и комплексного оформления дворовой территории».
 
 
На конкурс было подано 42 заявки. Результаты предновогодних хлопот горожан экспертов впечатлили. Каждый из участников постарался, как можно, ярче оформить дворовую территорию.

- Мы помогали родителям раскрашивать и лепить фигуры. Наш двор самый лучший.

Композиционный замысел новогоднего убранства двора на Ульяновской 2 удостоился победы в одной из номинаций конкурса.

В Октябрьском районе выбрали самые праздничные дворыЮРИЙ КИСЛИЦЫН, И.О. НАЧАЛЬНИКА ТУ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ:
«Здесь достаточно крупный жилой массив. Много детей, молодых семей. Они не сидят дома. Вышли и организовали для себя место отдыха. И сейчас здесь веселые и радостные занимаются дети».
 
 
В планах активных жителей дома сделать снежный лабиринт или крепость. Отныне ко встрече Нового года они будут подходить творчески. Чтобы праздник запоминался, а двор радовал глаз.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама