В Кирове волонтеры развернули палатку для обогрева бездомных

1 837

В Кирове волонтеры развернули палатку для обогрева бездомных


На улице Крупской появилась ночлежка для бездомных. Общественные активисты развернули палатку для обогрева. Здесь готовы накормить и обогреть всех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Сегодня он накормлен и в тепле. Александр добрался до палатки с большим трудом. У бездомного сломана нога. Раньше мужчина ночевал на теплотрассе, а порой и просто на улице. Последние несколько ночей провел в палатке для бездомных.

В Кирове волонтеры развернули палатку для обогрева бездомных АЛЕКСАНДР, БЕЗДОМНЫЙ:
«Лучше, чем на улице, во всяком случае. И тепло, и все. Здесь и печки, и покушать можно».
 
 
Сегодня Александр отправится в больницу, а вечером снова вернется, чтобы провести ночь на металлической кровати. Эта палатка на улице Крупской появилась несколько дней назад. Волонтеры дежурят здесь постоянно, они всегда готовы оказать помощь.

В Кирове волонтеры развернули палатку для обогрева бездомных ИГОРЬ ПОЛУЭКТОВ, ВОЛОНТЕР:
«Питание, сон, первую медицинскую помощь оказываем. Кому-то, если возникнет потребность - позвонить. Связаться с родным, близким. Так же отсюда люди направляются в восстановительные центры. В реабилитационные центры».
 
 
Палатку для бездомных установили неравнодушные люди, представители благотворительных фондов и организаций. Температуру поддерживают две печки, на ночлег здесь могут разместиться до двадцати человек. Их не только накормят, но и помогут морально.

В Кирове волонтеры развернули палатку для обогрева бездомных СЕРГЕЙ БАСОВ, ВОЛОНТЕР:
«Хотелось бы с этими людьми общаться. Показать им выход на самом деле. Показать что эта ситуация - она не тупиковая. Есть путь, из этого всего можно выйти».
 
 
Некоторые волонтеры другой путь показывают на своем примере. Среди добровольцев есть те, кто не понаслышке знает, что значит быть бездомным или зависимым. Бездомных ждут возле 10-го дома на улице Крупской с семи вечера с семи утра. Волонтеры просят всех неравнодушных рассказать о палатке нуждающимся, будут здесь разы и посильной помощи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама