В центре кинологической службы МВД высадился студенческий десант

2 374

В центре кинологической службы МВД высадился студенческий десант


В центре кинологической службы МВД высадился студенческий десант. Будущим ветеринарам рассказали про служебных собак и продемонстрировали навыки и умения четвероногих.

Кинологическая служба на вятской земле существует уже более ста лет. Сейчас здесь служат около двух сотен собак. Как из щенка воспитать служебного пса. Об этом и многом другом сотрудники полиции рассказали студентам ветеринарам.

В центре кинологической службы МВД высадился студенческий десант АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«У собак свои специальности. Некоторые натренированы на поиск взрывчатых веществ, другие на поиск наркотиков, а третьи на поиск и задержание злоумышленников. В крайне редких случаях одна собака натренирована сразу на несколько специальностей».


Навыки четвероногих продемонстрировали наглядно. Студентам предложили побывать в роли подозреваемого. Павла Першина никогда в жизни не кусали собаки. Первый опыт позволил оценить всю силу и мощь животного.

В центре кинологической службы МВД высадился студенческий десант ПАВЕЛ ПЕРШИН, СТУДЕНТ:
«Хватка достаточно сильная, я уверен, что при задержании у преступника не будет возможности оторваться от нее».

Задержание подозреваемых, так называемая "выборка человека" и многое другое. Это самые впечатляющие моменты воспитания служебных собак.

В центре кинологической службы МВД высадился студенческий десант АНДРЕЙ САДАКОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В принципе, себе смену-то хотелось бы увидеть. В частности, что б искорка в глазах у тех студентов появилась от возможности прохождения службы у нас в подразделении. После окончания учебного заведения мы ждем их».


Полицейские посвятили встречу со студентами не только практике. Начальник центра кинологической службы так же рассказал студдесанту об истории служебного собаководства на вятской земле.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама