19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В УМВД рассказали, как получить загранпаспорт без лишних проволочек

3 530

В УМВД рассказали, как получить загранпаспорт без лишних проволочек


Начинается период отпусков, и кировчане активно подают документы на оформление заграничных паспортов. В УМВД рассказали, как получить этот важный документ без лишних проволочек.

УМВД России по Кировской области предоставляет государственные услуги по выдаче заграничных паспортов, как старого, так и нового образца, содержащего электронный носитель информации.

В УМВД рассказали, как получить загранпаспорт без лишних проволочекЕЛЕНА ТАЛАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В настоящее время реализована возможность подачи документов через МФЦ, а также получение данных результатов государственной услуги, это касается паспортов старого образца».
 
 
Кроме того, подача документов на оформление паспортов старого образца возможна, в том числе, через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В течение последних трех лет наблюдается рост выдачи паспортов - например, образец нового поколения в 2016 году был выдан почти пяти тысячам человек, а в 2018 - уже 17-ти.

ЕЛЕНА ТАЛАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Прием документов на оформление паспорта нового поколения осуществляется в г. Кирове по адресам: ул. Володарского, д. 169 и ул. Молодой Гвардии, д. 57, в подразделениях по вопросам миграции Кирово-Чепецкого, Омутнинского, Слободского, Котельничского районов данная услуга также предоставляется».
 
 
Паспорт выдадут через месяц - при подаче документов по месту жительства, а по месту пребывания - через три месяца. Существует сокращенный срок рассмотрения заявления о выдаче загранпаспорта – 3 рабочих дня. Также имеются основания для отказа в выдаче паспорта, в случае имеющихся временных ограничений на выезд за пределы Российской Федерации.
 
 
Добавим, что для удобства граждан на сайте УМВД России по Кировской области размещена информация о часах наибольшей загруженности подразделений, в том числе время и месяц. Это позволяет гражданам заранее спланировать наиболее комфортное время подачи документов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама