19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Телезрителей и радиослушателей ждет процесс переформатирования вещания с 18-го на 19-ое ноября

1 897

Телезрителей и радиослушателей ждет процесс переформатирования вещания с 18-го на 19-ое ноября


Некоторые телезрители 19-го числа могут не увидеть телеканалы Россия-1 и Россия-24 в цифровом эфирном вещании. Связано это с проведением технических работ по изменению некоторых параметров первого мультиплекса в ночь с понедельника на вторник.    

В Кировском областном радиотелевизионном передающем центре работа не прекращается ни на секунду: теле и радиосигнал жители региона должны получать круглосуточно. Пока работа ведется в обычном режиме, но уже в ночь с понедельника на вторник здесь пройдут работы по изменению настроек передающего оборудования телеканалов, которые входят в первый мультиплекс.

ЮРИЙ ПАЛЮХ, МИНИСТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Все зрители Кировской области смогут видеть больше региональных программ, больше регионального контента, Кировская область, она богата на события, на информационные поводы. это очень важно, что в составе мультиплексов, в бесплатном эфирном вещании, появятся дополнительные региональные врезки».


Для этого необходимо провести технические работы, из-за которых может произойти небольшой сбой. У тех, кто смотрит эфирное телевидение с помощью приставки, утром 19 ноября могут перестать отображаться некоторые телеканалы. Чтобы исправить ситуацию, нужно будет перенастроить приставку.

ДМИТРИЙ СЛОБОЖАНИНОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ГТРК "ВЯТКА":
«В первую очередь нужно будет зайти в меню приставки и перенастроить телеканалы на приставках, осуществить заново поиск, либо в автоматическом, либо в ручном режиме, все 20 каналов будут отображаться также, как и отображались до этого перехода».



ИГОРЬ АБРАМОВИЧ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КИРОВСКОГО ОРТПЦ:
«Транспортный поток меняет свою структуру, меняет скорость передачи, состав транспортного потока - это необходимо с чисто технической точки зрения. это этап подготовки к осуществлению врезки на канале ОТР».


Для тех телезрителей, у которых не получится это сделать самостоятельно, будет работать горячая линия. Задать вопрос можно будет по телефону 8-800-707-43-43 с 8 утра и до 7 вечера.

Также инструкции о перенастройке можно будет найти на сайте регионального министерства информационных технологий и в официальной группе в контакте.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама