Кубок Согласия

3 841

Кубок Согласия


В Кирове на стадионе "Факел" был разыгран второй Кубок Согласия. Этот детский футбольный турнир еще год назад проводился в зале и с участием небольшого числа команд. На этот раз его организаторы проделали большую работу по приглашению новых участников, и они нашли время, чтобы приехать в Киров и составить конкуренцию двум главным претендентам на Кубок.

За исключением юных спартаковцев из Йошкар-Олы почти весь прошлогодний состав команд вновь изъявил желание сыграть на Кубке. Но к ним еще присоединилось целых шесть детских футбольных коллективов, в том числе воспитанники сильной барнаульской академии Алексея Смертина. Правда, несмотря на их присутствие родители-болельщики заблаговременно почему-то ожидали финальную схватку без их участия. Динамо и Волга. Вот кого они видели в главном матче турнира. Играя в разных группах, эти давние соперники лишь на второй день Кубка вошли в привычный ритм и начали побеждать. Хотя не так как хотелось бы их тренерам.

Кубок СогласияСЕРГЕЙ КУТЕЛЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО-2005": «Детям по 8 лет. Тут о каких-то конкретных тактических схемах речи не идет. Думаю, со временем игра будет интереснее и быстрее».

Решив все свои предварительные турнирные задачи, кировчане и нижегородцы, как и следовало ожидать, в полуфиналах не оставили никаких шансов соперникам. Поэтому, как и год назад, Кубок между собой пришлось разыгрывать основным фаворитам на него. В ноябре 12 года подопечные Сергея Кутелева уверенно переиграли "Волгу" 3-0. Новая встреча в финале на первых порах могла показаться точной копией предыдущей. Тот же счет, уверенная игра хозяев и шумная поддержка трибун, которых такой ход событий вполне устраивал.

Кубок СогласияАРТЕМ КАРПОВ, ИГРОК КОМАНДЫ "ДИНАМО-2005": «В первом тайме мы захватили игру, потом Волга на нас набросилась, поэтому нам пришлось потрудиться».

А трудиться пришлось очень много. Второй тайм полностью остался за юными волжанами. Подгоняемые тренером, они искали и находили слабые места кировчан, каковых у них оказалось достаточно. И если не время, то солидное преимущество динамовцев могло растаять. Но им повезло. Финальный свисток арбитра завершил финал при счете 3-2 в пользу нашей команды.

Кубок СогласияМАКСИМ ШАХОВ, ИГРОК КОМАНДЫ "ВОЛГА-1" (г.НИЖНИЙ НОВГОРОД): «Не то чтобы не хотели, как бы не очень старались, не хватило сил».


Ко второй подряд победе на Кубке "Динамо" добавило и личную награду, доставшуюся Егору Иванцову как лучшему футболисту турнира. Теперь нашу команду ждут в Москве, На Кубке Забелина, где ей предстоит соперничать с ведущими столичными школами футбола. Ну а что касается, домашнего турнира, то в следующий раз, со слов организаторов, они намерены поднять его на новый уровень, исходя из растущего к нему интереса.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама