Спортивный праздник в интернате

3 378

Спортивный праздник в интернате


Мурыгинский детский дом-интернат славится своими воспитанниками, которые с успехом выступают на специальных Олимпиадах. Но обычная спортивная жизнь не обходит стороной остальных ребят. Их приобщают к ней не только педагоги, но и гости, устраивающие в интернате различные мероприятия. Внес свою лепту и клуб "Грин", познакомивший мальчишек и девчонок с набирающим популярность у молодежи жимом штанги лежа.

Идея приехать в интернат у гриновцев возникла не спонтанно. Они просто откликнулись на просьбу самих ребят показать им, что же такое русский жим. Но по желанию принимающей стороны главное событие праздника было отложено напоследок. Для начала гостей приобщили к спортивным традициям интерната. Его воспитанники уже с первого года обучения часто приходят в этот зал. Сначала как зрители, а потом уже как непосредственные участники игр, достигая со временем определенного мастерства в том же пионерболе. Неудивительно, что победа в дружеском матче осталась за командой хозяев. Неплохие спортивные навыки они показали и в ходе "Веселых стартов", проведение которых педагоги интерната только приветствуют.

Спортивный праздник в интернате ОЛЬГА КОЙКОВА, УЧИТЕЛЬ МУРЫГИНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА: «Помогают физически развиться, психологически, нравственно. Учат сопереживать и болеть друг за друга».
 
 
Чувством локтя прониклись и ребята из "Грина". Они приняли активное участие в эстафетах и помогали каждый своей команде прийти на финиш первыми, искренне разделяя радость успеха вместе со всеми. Ведь приезд в Мурыгино был для них первым, где они напрямую соприкоснулись с атмосферой подобного праздника. Клуб вместе с обществом "Динамо" их провел уже немало. Но этот стоял особняком по веской причине. Показательном мастер-классе со штангами разных весов.

100 килограммов, поднятых Артемом Логуновым, 30 раз произвели на ребят огромное впечатление. Поэтому, когда им предложили попробовать свои силы в жиме штанги вокруг помостов моментально образовались очереди из желающих.

Спортивный праздник в интернате ЕКАТЕРИНА ЛЫСКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР-МЕТОДИСТ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА "ДИНАМО": «Здесь такие дружелюбные дети, они так болеют за победу, за участие. Думаю, у нас все получилось».
 
 
Мини-футбол, волейбол, баскетбол. Вот те немногие виды спорта, которые входят в оздоровительную программу, реализуемую в интернате. Знакомство в пауэрспортом здесь прошло впервые. И судя по возникшему интересу со стороны ребят, они не прочь и дальше продолжить теперь уже на постоянной основе заниматься со штангой.

Спортивный праздник в интернате ВЛАДИМИР РЕШЕТНИКОВ, ТРЕНЕР КЛУБА "ГРИН": «Я бы сказал, что он уже доминирует. Это новое, а новое всегда привлекает».
 
 
В феврале в Кирове пройдет большой жимовый турнир, куда приглашены городские школы, кадетские классы и дома-интернаты. Мурыгинский решил не оставаться в стороне от предстоящего спортивного зрелища и уже начал готовить собственную команду для участия в нем.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама