20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Спортивный праздник под знаком русского жима во дворце Единоборств

3 578

Спортивный праздник под знаком русского жима во дворце Единоборств


Соревнования по русскому жиму с каждым годом набирают популярность. Кировские атлеты неоднократно побеждали на турнирах самого высокого ранга. И у них растет достойная смена. Это показал и спортивный праздник под знаком русского жима.

Никогда ранее в нашем городе помосты со штангами не вызывали такого зрительского ажиотажа у публики. А когда на ваших глазах мастер-класс еще показывает и сильнейший юноша области Артем Логунов, то руки как-то сами начинают тянуться к грифу. Для этих ребят знакомство с русским жимом проходило под присмотром инструкторов, которые следили за правильностью выполнения движений. Освоение техники и есть тот фундамент, позволяющий прогрессировать в будущем любому жимовику.

Спортивный праздник под знаком русского жима во дворце ЕдиноборствИЛЬЯ ТИМКИН:
«Все мышцы туловища прорабатывает. Для парней фигура это плюс. Но и девочки могут хорошо разработать плечевой пояс».


Новички оставили у судей самые приятные впечатления. Но больше всего их поразила заряженность девушек, ни в чем не хотевших уступать сильной половине участников.

Пусть и несколько раз, то дебютный результат обязательно фиксировался и вносился в протокол состязаний. Они объединили молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет. Согласно правилам, поднимать им пришлось штанги разных весов. Минимум 20, максимум 65 килограммов.

Спортивный праздник под знаком русского жима во дворце ЕдиноборствВЛАДИМИР РЕШЕТНИКОВ, ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ:
«Здесь главное желание, а умения придет после нескольких движений».

Отличительной чертой праздника было присутствие в рядах участников не просто подготовленных атлетов. Его устроители по мере возможностей, к русскому жиму приобщают воспитанников детских домов и школ-интернатов, часто выезжая к ним и проводя в районах соревнования. Неудивительно, что все они с большим желанием откликнулись на приглашение поучаствовать на данном турнире. Да еще на такой красивой арене, впервые принимавшей крупные жимовые состязания.

Спортивный праздник под знаком русского жима во дворце ЕдиноборствНАДЕЖДА ПЕРЦЕВА, ДИРЕКТОР УРЖУМСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА:
«Вот они сейчас посмотрят и у них загорятся глаза. Они, думаю, станут более профессионально заниматься жимом».

Как и полагается, в день праздника во Дворце Единоборств не было победителей и проигравших. Большинство сделало первое усиление над собой и опробовало новый вид спорта. За что было вознаграждено многочисленными призами и подарками. Раздавать которые решено не по разу в год. Проводить подобные жимовых мероприятий организаторы намерены на регулярной основе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама