Кировский школьник Антон Владыкин побывает в параолимпийском Сочи

3 190

Кировский школьник Антон Владыкин побывает в параолимпийском Сочи


Кировский школьник побывает в параолимпийском Сочи. Антон Владыкин стал
победителем Всероссийского конкурса для людей с инвалидностью «Я – лидер!». Вместе с мамой они будут болеть за наших и смогут познакомиться с сильными духом людьми.

Победы во всероссийском конкурсе никто не ожидал. Из 136 заявок было отобрано всего 15. Антон Владыкин - самый младший, ему всего 10 лет. Но он уже доказывает, что даже в таком возрасте можно менять окружающую действительность и общественное мнение в отношении людей с ограниченными возможностями.

Кировский школьник Антон Владыкин побывает в параолимпийском СочиСВЕТЛАНА ВЛАДЫКИНА, МАМА АНТОНА:
«Как может проявить активность ребенок, которому 10 лет, он не может быть лидером, за которым все побежали, а проявление активной жизненной позиции - у него это есть, то, что ребенок не сидит на месте, и мы ему не даем сидеть на месте».

 
Антон Владыкин учится в музыкальной школе, занимается в изостудии, в кружке "Компьютерная мышка". А еще - старается помочь таким же, как он особенным детям.  Пока всё, что может сделать - это рассказать о них своим друзьям. 

Кировский школьник Антон Владыкин побывает в параолимпийском СочиАНТОН ВЛАДЫКИН:
«У меня два проекта, проводил в нашей гимназии и в 16 школе во 2-а классе».

Есть люди, которые  ходят не так, как все. Люди, которые слабо видят или слышат. Но это не значит, что  они плохие. Они просто другие. Это хорошо понимают одноклассники Антона. И уже сами участвуют в "Уроках доброты". Так познакомились и подружились 3-а Вятской гуманитарной гимназии и четвероклассники школы "Хрусталик", где учатся ребята с ограничениями по зрению. И это не единственное совместное мероприятие.

Кировский школьник Антон Владыкин побывает в параолимпийском СочиЕЛЕНА БЕРЕЖНЫХ, УЧИТЕЛЬНИЦА АНТОНА:
«В конце первого класса приняли участие в региональном фестивале "Солнечный лучик", где поддержали Антона, на фестивале выступают детки с ограниченными возможностями здоровья. Поле для воспитания в детях этих важных качеств - огромно, это даже важнее не Антону, а детям, у которых нет проблемы со здоровьем».

Антон Владыкин надеется, что в параолимпийском Сочи сможет проверить свой «углубленный» английский, пообщаться со спортсменами. А еще - снять соревнования и интервью, чтобы дома вместе с друзьями смонтировать фильм «Параолимпийские игры глазами детей».

СВЕТЛАНА ВЛАДЫКИНА, МАМА АНТОНА:
«Мы очень ждем встречи с теми ребятами - победителями конкурса в других номинациях, ролики, которые представлены на сайте, поражают, очень хочется познакомиться с этими ребятами».

У сильных духом людей всегда есть, чему научиться. А потом -  поделиться с друзьями. Рассказать о тех, которым, может быть, еще тяжелее, но они смогли преодолеть трудности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама