19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Спортивные победы воспитанников 44-й коррекционной школы города Кирова

4 224

Спортивные победы воспитанников 44-й коррекционной школы города Кирова


Спортивный сезон для воспитанников 44-й коррекционной школы города Кирова подходит к концу. И на его финишной прямой ребята выдали ударный отрезок, собрав внушительный комплект наград сразу на двух серьезных стартах.

Спустя всего несколько дней после возвращения в Киров поплавать можно и в свое удовольствие. Позади остались важнейшие отборочные соревнования, на которых пловцы 44-й школы выступили на твердую тренерскую пятерку.

Положительная оценка начала вырисовываться после чемпионата России для спортсменов с интеллектуальными нарушениями в развитии. Неоднократно поднимаясь на высшую ступень пьедестала почета, трое наших ребят вошли в параолимпийскую сборную России.

А это и тот главный ориентир, обозначаемый наставниками на заре сезона группе ведущим пловцов. Тех, кто чуть менее мастеровит, тоже подтягивали к определенному уровню.

Спортивные победы воспитанников 44-й коррекционной школы города КироваАНДРЕЙ ШАБАЛИН, УЧАЩИЙСЯ 44-Й КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ:
«Тренеры должны лучше готовить нас. Нагрузки посильнее делать, чтобы мы начали посильнее плавать».

Проделанная большая тренировочная работа себя полностью окупила на этапе Всероссийской специальной Олимпиады, прошедшей в Барнауле. 400, 800 и полторы тысячи метров. Вот те дистанции, где кировчане финишировали быстрее остальных. Причем, победы приходили как к мальчикам, так и к девочкам. Вдобавок, медали взяты и в эстафетах. Объяснение столь масштабным успехам кроется не только в опыте выступлений, но и наличием целой, сплоченной команды. Она, кстати, почти всегда самая многочисленная на соревнованиях молодых параолимпийцев. Награды спартакиады открыли и новые горизонты в карьере нескольких ребят.

Спортивные победы воспитанников 44-й коррекционной школы города КироваНАТАЛЬЯ ТЕТЕНЬКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СПОРТШКОЛЫ "БЫСТРИЦА":
«Данные соревнования являлись отбором на всемирную спартакиаду и это уже результат спортивной школы "Быстрица"».
 

Выход в мировой свет четверки из Кирова состоится в 15 году в Лос-Анджелесе. Само попадание на Всемирные игры, казалось, может вскружить головы нашим пловцам. Но с их слов следует, что предстоящая поездка в Америку у них сейчас на втором плане. На первом - улучшение собственных результатов без каких-либо мыслей о медалях.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама