19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Первая спартакиада пенсионеров

2 999

Первая спартакиада пенсионеров


В июне в Чебоксарах прошла первая в истории Спартакиада пенсионеров России, в которой принимала участие и сборная Кировской области. Накануне в региональном отделении Пенсионного фонда чествовали кировских спортсменов.

Здесь не стояло задачи - три золотых и две серебряных медали. Сам выход на старт спортсменов пожилого возраста - уже победа. От Кировской области в первой Спартакиаде пенсионеров, которая прошла в Чувашии, участвовало девять человек. Это лучшие спортсмены - любители, которые стали победителями региональных первенств.
 
До сих пор на боевом посту и Петр Чулков, кировский чемпион по летнему полиатлону в возрастной группе сорок лет и старше. Он не может представить свою жизнь без спорта и подает пример молодому поколению.
 
Первая спартакиада пенсионеровПЕТР ЧУЛКОВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я, конечно, стремлюсь сам быть в хорошей физической форме, но меня радует то, что сейчас глядя на нас пенсионеров много стало молодежи. Каждый день, выходя на тренировку, я вижу, ребята занимаются на турниках, перекладинах, бегают кроссы - человек 30-40. Вот это меня радует, что глядя на нас ребята стали серьезно заниматься своим физическим совершенством».
 
Этот спортивный праздник, проводимый впервые в нашей стране, объединил российских пенсионеров, неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни. Спартанцы соревновались в пяти видах спорта - плавание, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы - как в личном, так и командном зачете. Участниками Спартакиады стали более трехсот представителей старшего поколения из всех субъектов РФ.
 
Ограничения были связаны только с возрастом: мужчины - не моложе шестидесяти, дамы - пятидесяти пяти. В соревнованиях даже участвовал пенсионер в возрасте восьмидесяти двух лет, который еще мог дать фору молодым.
 
Первая спартакиада пенсионеровТАТЬЯНА СИДОРЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПФ В Г. КИРОВЕ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ": «Назвать участников спартакиады пожилыми людьми просто язык не поворачивается. Столько было оптимизма, желания победить, был настрой защитить честь своего региона и так молодо все выглядели, что это было прекрасное, красивое и праздничное действие».
 
Для кировских пенсионеров первая спартакиада стала торжеством здорового образа жизни и личных рекордов. Из пятидесяти шести мест наша сборная заняла сорок четвертое, а в комбинированной эстафете вышла на почетное девятнадцатое. В следующем году они настроены показать более высокие результаты.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама