Спартакиада лагерей

2 402

Спартакиада лагерей


В летние каникулы ребята не только отдыхают, но и работают. В Первомайском районе не первый год формируются трудовые отряды. Деля между собой территорию и облагораживая ее, вместе они встречаются каждую неделю. На спортивных площадках в рамках специальной Спартакиады.

Каждый будний день по четыре часа работа с экономией сил еще на спортивную вахту. Третий год подряд примерно в таком режиме трудятся школьники Первомайского района. Активный отдых к ним пришел не по указке взрослых. Ребята сами высказали желание посвятить свободное время играм. Идея получила развитие и сегодня это поэтапная Спартакиада по пяти видам спорта.
 
Спартакиада лагерейЛЮБОВЬ МОСЕЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОРГОТДЕЛА ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ г. КИРОВА: «Каждый второй, из ста трудоустроенных, участвует в данных соревнованиях. Если кто-то профессионально занимается футболом, то он его и выбирает. В остальном он зритель».
 
К футболу и волейболу добавлены большой и настольный теннис. Честь отрядов защищается и в плавании. Конечно, погода иногда вносит свои коррективы, но в целом спартакиадные старты не выходят за рамки трудовой смены. В отведенный на розыгрыш призовых мест месяц часто проходят интересные и напряженные встречи. Ведь каждый отряд целенаправленно готовит команду, дабы попытаться стать сильнейшей и получить уважение у сверстников. Существует и другая мотивация, которая притягивает детей к спортплощадкам.
 
В территориальном управлении по Первомайскому району не случайно отмечают. Проводимые состязания делают ребят более выносливыми и сильными, а это сказывается и на результатах их труда. Поэтому, уже строятся планы, чем еще можно увлечь молодежь во время проведения Спартакиады.
 
Спартакиада лагерейАНДРЕЙ МОРОЗОВ, СООРГАНИЗАТОР СПАРТАКИАДЫ ТРУДОВЫХ ОТРЯДОВ: «Мы договорились с федерацией туризма, и они готовят нам туристический городок. Кроме того, начинаем сотрудничать с байдарочниками».
 
Есть возможность проводить даже полноценную городскую Спартакиаду трудовых отрядов на территории целого спортивного парка, который, правда, пока существует лишь на бумаге. В реальности же, пусть и в естественных условиях, но интересное начинание постепенно развивается и обзаводится традициями. Так, итоги Спартакиады обычно подводятся в последний день смены, когда ребятам вручают трудовые книжки с благодарностями от городских властей.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама