Кубок содружества

2 707

Кубок содружества


В Кирове завершился первый этап традиционного хоккейного турнира Кубок Содружества. Награды разыграли четыре юношеские команды, одна из которых и является хозяйкой данных соревнований. Это клуб "Вятка", готовящийся к Первенству России на новом катке и под руководством нового главного тренера.
 
 
Поколесив по регионам Приволжья, Кубок Содружества теперь наконец-то обрел постоянное место прописки. Ледовый каток "Дымка" отныне и будет тем магнитом, что будет притягивать разные команды, ежегодно откликающиеся на приглашение клуба "Вятка". Оно этот турнир придумало, оно и развивает его, стремясь хорошо подготовить к играм свою главную ударную силу. Команду двухтысячного года рождения.

Кубок содружестваОЛЕГ БАРАНЦЕВ, ДИРЕКТОР ХК "ВЯТКА":
«Мы провели предсезонные сборы. Естественно в этом году проблем со льдом у нас не было. Подготовка прошла на пять с плюсом».
 
 
Вместе с идеальными условиями команда, как считает руководство, обрела и нужного наставника. Возглавить "Вятку" было предложено Николаю Симонову, имеющему солидное тренерское образование и достаточный опыт работы с юношескими коллективами. Последним из которых были "Челны". Перебравшись в Киров, специалист с ходу начал внедрять новаторские технологии. В частности, в выборе тактик на различные матчи.

Кубок содружестваАЛЕКСАНДР ТРУШКОВ, ИГРОК ХК "ВЯТКА":
«1-3-1. Благодаря этой схеме мало пропускали и много забивали».
 
 
Голевой кураж на Кубке Содружества у "Вятки" пришелся на игру с "Локомотивом" из Рыбинска, где кировчане отгрузили сопернику 16 безответных шайб. До этого был еще поединок с Октаном, тоже выигранный нашими ребятами, но более скромно 6-2. Схожим победным курсом двигались и воспитанники нижнекамского "Нефтехимика". Поэтому, когда соперники встретились друг с другом это и был, по сути, финальный матч Кубка Содружества. Ожидания болельщиков он оправдал на все сто процентов. Они увидели 13 взятий ворот, состоявшихся по следующей схеме. "Вятка" все время забивала, а "Нефтехимик" догонял. Но обыграть хозяев ему все же было не суждено. "Вятка" выиграла 7-6 и завоевала главный трофей.

Кубок содружестваНИКОЛАЙ СИМОНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ВЯТКА":
«Есть, конечно, наши слабые стороны. Это линия обороны. Но, в общем, и в целом, я командой доволен. Есть настрой, есть дух боевой».
 
 
Приятные эмоции на волне успеха нашей команде наверняка помогут на ближайшие 20 тренировочных дней. Ровно столько остается до старта Первенства России. Его "Вятка" проведет, выступая в группе "Б". Игры первого тура кировчане проведут здесь в Дымке 20 и 21 сентября против заволжского "Мотора". Основная задача, стоящая перед клубом, как можно меньше терять очков, чтобы попытаться вернуть себя в более элитную группу "А".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама