Тренажеры в парке имени Гагарина

7 904

Тренажеры в парке имени Гагарина


В Кирове открыли пятую спортивную площадку, оборудованную уличными тренажерами. Комплекс расположен в парке имени Гагарина и доступен всем желающим круглогодично. А накануне студенты спортфака ВятГГУ показали, как пользоваться тренажерами.

Тренажеры в парке имени ГагаринаНИКИТА ЧЕКАЛКИН, СТУДЕНТ ВЯТГГУ:
«Этот тренажер воздействует на четырехглавую мышцу бедра, то есть мы укрепляем ноги».

Чтобы разобраться, как пользоваться уличными тренажерами, достаточно подойти и попробовать. Заниматься на них может человек с любой физической подготовкой. Студент спортфака ВятГГУ Антон Ботов рекомендует заранее расписать план тренировки. Начинается она всегда с разминки, далее следует комплекс упражнений.

Тренажеры в парке имени ГагаринаАНТОН БОТОВ, СТУДЕНТ ВЯТГГУ:
«Нужно делать махи ногами в сторону, лучше несколько подходов. Раз по 15-20 достаточно».
 
 
Уличные тренажеры в Гагаринском парке поставили для всех, кто любит заниматься спортом на свежем воздухе. Теперь любители здорового образа жизни могут совместить пробежку с силовыми тренировками. В комплекс входит 6 тренажеров, на которых одновременно могут заниматься 12 человек. Стоит отметить, что наш регион одним из первых начал программу по внедрению спорткомплексов для подготовки к сдаче норм ГТО.

Тренажеры в парке имени ГагаринаМИХАИЛ ДОЛГОПОЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«По решению правительства, по инициативе ВРИО губернатора, было поставлено и установлено 20 спорткомплексов в городе Кирове».

Все тренажеры произведены в России и предназначены для круглогодичного использования. В Кирове подобные площадки уже функционируют на Набережной Грина, в Парке "Аполло", на улице Боровой 20, в микрорайоне ДСК. Всего в регионе планируется установить 60 подобных комплексов в 13-ти муниципальных образованиях.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама