19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Леонид Россомахин стал бронзовым призёром Чемпионата мира по полиатлону

4 804

Леонид Россомахин стал бронзовым призёром Чемпионата мира по полиатлону


Преподаватель физкультуры средней школы №2 из Вятских Полян Леонид Россомахин стал бронзовым призёром Чемпионата мира по полиатлону. Отметим, что выступал спортсмен в возрастной группе от 70 до 79 лет. Как выяснила Людмила Агалакова, жизненный маршрут, с которого педагог не сходит уже более 40 лет - это физкультура, спорт и дети.

2014 год у Леонида Петровича Россомахина богат на события. Школа с углублённым изучением отдельных предметов №2, где он многие годы трудится учителем физкультуры, отметила 60-летний юбилей. В её славной истории есть и огромный вклад Леонида Петровича в деле воспитания и формирования гармоничной личности. Приверженец здорового образа жизни, школьный учитель из Вятских Полян получил мощный стимул к покорению новых спортивных вершин от участия в эстафете Олимпийского огня в Кирове, которая проходила перед началом февральских Зимних Олимпийских игр в Сочи в этом году.

Леонид Россомахин стал бронзовым призёром Чемпионата мира по полиатлону ЛЕОНИД РОССОМАХИН, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ МКОУ СОШ С УИОП №2 г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Вечер воскресенья 5 января - весь город был на улицах. Мы думали, пробежим вот так с факелом свои 300 метров, а, оказывается, люди хотят это видеть, узнать там своих. Киров - город большой, полмиллиона человек, а мне кричат: «Леонид Петрович, мы за вас голосовали в интернете!».

35 раз Леонид Россомахин становился чемпионом Кировской области по полиатлону. Дважды побеждал на Российских соревнованиях. Был многократным призёром Чемпионатов мира. Нынче, в сентябре, в Ялте, Вятскополянский спортсмен занял третье место в своей возрастной группе от 70 до 79 лет.

ЛЕОНИД РОССОМАХИН, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ МКОУ СОШ С УИОП №2 г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Есть желание стать чемпионом мира, большое желание. Но для этого надо очень хорошо стрелять».

На днях команда пятиклассников из класса, где Леонид Петрович с нынешнего учебного года ведёт уроки физкультуры, заняла первое место в соревнованиях по футболу среди школ города.

Леонид Россомахин стал бронзовым призёром Чемпионата мира по полиатлону ДАНИЛ ПРОЛЕЕВ, УЧЕНИК 5-го, КАДЕТСКОГО КЛАССА МКОУ СОШ С УИОП №2 г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Если бы не он, мы бы проиграли. У нас почти каждый день были тренировки».


ЛЕОНИД РОССОМАХИН, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ МКОУ СОШ С УИОП №2 г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Секрет - это, во-первых, спортивное трудолюбие. Ребята ценят тех тренеров и учителей физкультуры, которые трудолюбивы, которые ведут их за собой».

Школьный учитель физической культуры не ограничивается одними занятиями на уроке. Он ведёт секции по баскетболу, плаванию и стрельбе, участвует во всех городских спортивных соревнованиях. У него со спортом начинают дружить ребята, кто и о зарядке по утрам раньше не помышлял.

Леонид Россомахин стал бронзовым призёром Чемпионата мира по полиатлону АНГЕЛИНА АБДРАХМАНОВА, УЧЕНИЦА 5-го, КАДЕТСКОГО КЛАССА МКОУ СОШ С УИОП №2 г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Нас Леонид Петрович учит быть добрыми, мудрыми и спортивными».


Есть у учителя с 44-х летним стажем преподавания физкультуры в школе очень действенный совет, как сохранить активное долголетие и всегда во всём побеждать.

ЛЕОНИД РОССОМАХИН, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ МКОУ СОШ С УИОП №2 г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Во-первых, надо создать базу: базу психологическую, базу физическую. Ну, а потом надо, если ты задумал стать, допустим, чемпионом города, области и выше - нужно, в первую очередь, соблюдать режим дня, питания, движения, полностью отказаться от вредных привычек, тренироваться. Встаёшь - идёшь на зарядку, особенно, перед соревнованиями, готовишь себя».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама