В Кирове подвели итоги летнего футбольного сезона

2 485

В Кирове подвели итоги летнего футбольного сезона


В Кирове подвели итоги летнего футбольного сезона. По традиции, это событие прошло при полном зале. Большинство зрительных мест заняли сами виновники торжества. Детские, юношеские и взрослые команды, добившиеся успеха на областном и межрегиональном уровне.

Вот те самые награды, которые дожидаются своих обладателей. Их количество, как всегда, поражает воображение и говорит о том, что футбол в областном центре по-прежнему остается одним из ведущих видов спорта. Самый большой Кубок был приготовлен игрокам "Машиностроителя" за бронзовый успех в чемпионате межрегиональной федерации "Золотое кольцо". Награды меньшего размера - победителям и призерам внутренних турниров, традиционно собирающим большое число участников. Но одним из основных событий сезона в областной федерации футбола стал семинар тренеров, проведенный совместно с РФС.

В Кирове подвели итоги летнего футбольного сезона СЕРГЕЙ ВОРОНИН, И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мероприятие в области в таком формате у нас не проводилось и прошло конструктивно. Мы оценили нашу тренерскую базу и наметили пути ее развития».
 

Как откровенно признался глава федерации, уровень кировского футбола он оценивает достаточно критично. Наши команды в масштабах округа пока уступают по-настоящему футбольным регионам. Но это не мешает кировчанам пробиваться на футбольный Олимп. Взять, к примеру, женскую сборную России, где в нападении играет уроженка Вятских Полян Екатерина Пантюхина. Еще трое юношей пробуют себя в составе команды "Золотого кольца", пробивающейся на финал национального Первенства. Несколько лучше выглядит и главный клуб региона, "Динамо", забывающий о роли аутсайдера во втором дивизионе. Прогрессировать в игровом плане позволяют и около футбольные достижения. К таковым на будущий год можно смело отнести реконструкцию стадиона "Трудовые резервы".

В Кирове подвели итоги летнего футбольного сезона ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Это, наверное, будет самый главный итог работы в 15-м году. Я думаю, мы за год все там сделаем, и у нас появится отличная футбольная площадка в центре города».

 
Детские городские Первенства, различные мини-футбольные турниры, ветеранский футбол и чемпионат области. Как и положено, летний календарь соревнований в год столетия кировского футбола был весьма насыщен событиями, которые принесли поклонникам игры номер один массу эмоции, а тем, кто в ней выигрывает заслуженные трофеи. Раздавать которые снова будут весной, по окончании зимнего футбольного сезона.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама