«Родина» - «Водник» - 7:3

3 299

«Родина» - «Водник» - 7:3


Порадовали болельщиков и хоккеисты "Родины". Прошедший тур в чемпионате страны по хоккею с мячом лучше удался хозяевам льда. Из шести матчей в четырех они переиграли гостей и только "Ска-Нефтяник" и "Трубник" ограничились ничейными результатами. Победу оформила и "Родина". Накануне наша команда взяла вверх над "Водником".

Почти каждый, кто пришел на стадион, пребывал в уверенности. "Родина" с "Водником" сыграют непростой матч. Упорный характер борьбы читался по турнирному положению команд. Они в таблице шли друг за другом, имея по 10 очков и только небольшое психологическое преимущество было на стороне гостей, одержавших две победы подряд. На хозяев же давило последнее крупное поражение от "Енисея". Осторожность в их действиях просматривалась с первых минут, никто тогда не мог и представить, что это было затишье перед бурей.

«Родина» - «Водник» - 7:3СЕРГЕЙ ОБУХОВ, КАПИТАН ХК "РОДИНА":
«Ребята очень хотели выиграть, настраивались. Так получилось, что на каждом участке навязывали борьбу, использовали свои моменты».
 

Это был лучший тайм "Родины" позже откровенно скажет ее главный тренер. Его подопечные играли так, что у трибун дух захватывало от комбинаций и голов, полетевших в ворота "Водника". Мячи Пивоварова, Обухова и Евтюшина вынудили гостей взять тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв кировчан. Не помогло. До перерыва хозяева довели счет до разгромного 5-0, не дав архангелогорцам забить даже с 12-метрового.

«Родина» - «Водник» - 7:3ОЛЕГ БАТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ВОДНИК":
«Плохо когда матч приходится спасать и вообще игра это не место для исправления ошибок. Главное, чтобы ребята играли. А то, что у нас не получилось, будем разбираться».


Оперативный разбор полетов привел к тому, что после перерыва "Водник" слегка вернулся в игру, быстро сократив разницу до трех мячей. Казалось, что еще немного и победа "Родины" будет под угрозой. Но команда нашла в себе силы и за отрезок с 70-й по 75-ю минуты обезопасила себя от нервной концовки. Постарался неувядающий капитан, отдавший сначала результативную передачу Ларионову, а после оформивший хет-трик.

«Родина» - «Водник» - 7:3МИХАИЛ ЛЕБЕДЕВ, ВРАТАРЬ ХК "ВОДНИК":
«Вроде вышли, неплохо начали, но потом две ошибки две ошибки, которые сломали игру. Считаю, Родина была сильнее».

Кстати, третий гол Обухова еще более приблизил его к отметке в девятьсот забитых мячей. Для ее преодоления лидеру "Родины" остается отличиться всего восемь раз и, учитывая неплохую форму капитана велика вероятность того, что рекорд падет до Нового года.

«Родина» - «Водник» - 7:3ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА":
«То, что мы дали отдохнуть в Красноярке нашим опытным игрокам сыграло свою роль в сегодняшнем матче. Лидеры подошли в хорошей боевой готовности, что в принципе и предопределило результат».
 

Победив "Водник" 7-3, "Родина" оторвалась от него и в таблице розыгрыша, единолично занимая пятое место. Чуть ниже идет наш следующий противник, приезд которого ожидается с большим интересом. Это московское "Динамо", на игру с которым наша команда выйдет в среду.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама