В Кирове появился первый "социальный" каток

2 963

В Кирове появился первый


В областном центре появился первый "социальный" каток. Расположился он в месте, куда летом приходили подростки, чтобы поработать и отдохнуть.

Этим летом трудовые лагеря Первомайского района Кирова активно проводили свободное время. Спартакиада по пяти видам спорта. Вот с чем им приходится сталкиваться третий год подряд и что интересно с идеей проведения соревнования выступили сами ребята. Азарт и энергия молодежи, во многом, повлияла на зимнее преображение мест их спортивных состязаний. Теперь они одно целое. И это каток, созданный при их непосредственном участии.

В Кирове появился первый "социальный" катокАНДРЕЙ МОРОЗОВ, АВТОР ПРОЕКТА "СОЦИАЛЬНЫЙ КАТОК":
«Они вкапывали столбы, мешали раствор. И здорово, что именно молодежь помогала в создании катка».
 

Открытие простой и в то же время большой ледовой площадки жители окрестных домов поспешили посетить лично. Они и не представляли, что когда-то смогут кататься почти что у себя во дворе. Да еще каждый день в любое удобное для себя время, становясь при этом участниками еженедельных ледовых праздников. Первый из них запомнился выступлением фигуристов и дуэта виртуозов по владению коньками.

Возможность опробовать новый лед не упустил и главный федеральный инспектор. Его качеством Владимир Климов остался доволен. Но больше всего его порадовала доступность катка. В особенности для детей из малообеспеченных семей. Для них будет предусмотрен бесплатный вход в расчете на помощь по уходу за ледовой ареной.

В Кирове появился первый "социальный" катокВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот эта возможность вернуться на 30-40 лет назад, так как мы росли. Тогда площадка была на 5-6 дворов и всем ее хватало. Здесь важно приобщиться к здоровому образу жизни, а не заниматься ерундой».


Оставив повседневные дела, десятки кировчан пришли на первое массовое катание и, судя по эмоциям, походы на социальный каток станут у них регулярными.

Позитивный настрой горожан авторы проекта намерены поддерживать частными мероприятиями. Вплоть до организации у катка различных фестивалей и ярмарок. Не исключен даже вариант проведения здесь своего "Ледникового периода".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама