"Родина" (Киров) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) 6:4 (2:1).

Кировская «Родина» на мажорной ноте завершила игры в Чемпионате России в 2014 календарном году. Команде из Новосибирска не хватало очков для попадание в восьмерку, которая выходит в плей-офф. Поэтому в Киров "Сибсельмаш" приехал с особым настроем. И гости открыли счет на 3-й минуте встречи. Никита Свиридов от левого радиуса мощно пробил в дальний от Михаила Шиляева угол ворот. Хозяева льда ответили выходом один на один с вратарем Игоря Ларионова, но в этом противостоянии победу праздновал страж ворот новосибирцев. На исходе 9-й минуты кировчанам удалось сравнять счет. И вплоть до конца первой половины встречи «Родина» владела игровым и территориальным преимуществом, но с реализацией мало что получалось. Вратарь «Сибсельмаша» показывал отличную игру. И все-таки перед уходом на перерыв «Родине» удалось выйти вперед. Отличился Игорь Ларионов. В начале второго тайма кировчане основательно взяли нити игры в свои руки. Подачу углового в исполнении Петтери Лампинена точным ударом завершил капитан «Родины» Сергей Обухов – 3:1. Вскоре в ворота новосибирцев влетел четвертый мяч авторства Игоря Ларионова. Вслед за Ларионовым сумел отличиться и Садаков, забивший пятый мяч «Родины» на 70-й минуте. Неблагоприятное развитие событий заставило "Сибсельмаш" взять тайм-аут, который вскоре принес свои плоды. В штрафной площади «Родины» сбили Евгения Филиппова, за что был назначен пенальти. Нападающий «Сибсельмаша» Рауан Исалиев был точен – 5:2. Но «Родина» тут же ответила шестым забитым мячом. В заключительные пятнадцать минут встречи кировчане пропустили дважды, но сумели довести матч до победы. Следующий матч наша команда проведет в 2015 году. 5 января «Родина» в Красногорске сыграет с местным «Зорким». 8 января в гости к «Родине» приедет нижегородский «Старт».
«Родина» - «Сибсельмаш» 6:4 (2:1)
23 декабря. Чемпионат России. Стадион «Родина». 4000 зрителей. Снег. -6 градусов
Голы: 0:1 Свиридов (Анисимов, 3), 1:1 Пивоваров (Евтюшин, 9), 2:1 Ларионов (43), 3:1 Обухов (Лампинен, угл., 50), 4:1 Ларионов (Обухов, 66), 5:1 Садаков (70), 5:2 Исалиев (пен., 74), 6:2 Перевощиков (77), 6:3 Шевцов (Исалиев, 78), 6:4 Вшивков (св., 84)
Нереализованный пенальти: Поскребышев («Родина», 86, вратарь)

Внимание! Открыто анонимное голосование в нашей группе ВКонтакте.