"Родина" (Киров) - "Зоркий" (Красногорск) 7:5

2 598



Очередной тур чемпионата хоккейной Суперлиги ознаменовался первой победой аутсайдера и поражением лидера. В поединке "Родины" с "Зорким" было два очень разных тайма, но в итоге хозяева льда продолжили хорошую традицию: дома "Родина" еще ни разу не проиграла.

Так сложилось, что каждый приезд красногорцев подразумевает игру с неожиданной развязкой. Достаточно вспомнить события трехлетней давности, когда проигрывая 0-3 кировчане нашли в себе силы не только отыграться, но и отпраздновать тогда победу. Эта встреча "Родины" и "Зоркого" войдет в историю по ряду моментов. Взять, к примеру, двойное пробитие 12-ти метрового, так и не ставшего результативным для хозяев. Или принципиальность судей, часто каравших гостей штрафными минутами, оставляя их на поле в количестве 8 игроков. Получая столь солидное преимущество, "Родина" делала все, чтобы им воспользоваться. Но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот "Зоркого". Без голов в первом тайме все же не обошлось. Но они только еще более подогрели интерес зрителей ко второй половине встречи. На которую "Родина" вышла ведя 3-2.

"Родина" (Киров) - "Зоркий" (Красногорск) 7:5АНДРЕЙ РУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ЗОРКИЙ":
«Сказали потерпеть. Навал прошел, мы перехватили инициативу. Так было задумано».

 
Гол из раздевалки Обухова, казалось, морально надломил "Зоркий", но команде Андрея Рушкина знакомы варианты выхода из кризисных ситуаций. Вот и к 67-й минуте счет на табло уже радовал красногорцев. Все что им оставалось это додавить соперника, не имевшего 10 дней игровой практики и переболевшего всем составом перед игрой простудной инфекцией.

"Родина" (Киров) - "Зоркий" (Красногорск) 7:5ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА":
«Вот по тренировкам видно было, что мы далеко не в лучших кондициях. Вот и на игре мы не были физически на самом хорошем уровне. Готовность была процентов на 80».


Когда у тебя есть в строю такой игрок как Сергей Обухов, то велика вероятность того, что победа от "Родины" не уйдет. В последней десятиминутке капитан кировчан заставил трибуны дважды произнести свою фамилию как автора забитого мяча. Его покер и стал залогом успеха в поединке, в котором будь по удачливее "Родина" могло и не быть такой нервной концовки.

"Родина" (Киров) - "Зоркий" (Красногорск) 7:5СЕРГЕЙ ОБУХОВ, КАПИТАН ХК "РОДИНА":
«Болезнь наша опять себя проявила. Много не забиваем. Это после Нового года началось, так все и продолжается. Ну, будем работать. Осталось три игры».


Итоговые 7-5 приносят "Родине" три очка и пятое место в таблице. Во вторник команда гостит у "Старта", а последние две игры регулярного чемпионата пройдут для нашей команды на родном льду. С "Байкалом" и "Ска-Нефтяником".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама