Спартакиада пенсионеров

3 152

Спартакиада пенсионеров


Сегодня в Кирове проходила первая региональная Спартакиада пенсионеров. Этот масштабный спортивный праздник посвятили Юбилею Победы. За звание лучшей боролись команды из 25 районов области.

Колонну возглавляет команда Афанасьевского района. На одном из участников - настоящая форма солдата, воевавшего в годы Великой Отечественной. Среди спортсменов старшего возраста нет случайных людей, все боролись за победу в своих районах.

Спартакиада пенсионеров АЛЕВТИНА ТЕБЕНЬКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ АФАНАСЬЕВСКОГО РАЙОНА:
«В районе у нас соревнования прошли 9 мая, собрали ветеранов, и они очень активно поучаствовали, определили победителей, и таким образом собрали команду».


Спартакиада пенсионеров в Кировской области проводится впервые. В прошлом году наша команда уже принимала участие во Всероссийских состязаниях. Но таких масштабных отборочных соревнований в регионе еще не было.

Спартакиада пенсионеров ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГРАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Посмотрите на людей, они забыли про то, сколько им лет, какой жизненный багаж, какие болячки, они идут соревноваться, выступать, это прекрасно, только гордость, ну, а то, что зависит от власти - будем помогать, потому что такое дело начали, нужно развивать дальше».

В программе Спартакиады соревнования в пяти видах спорта - плавание, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы - как в личном, так и в командном зачете. Многие уже одержали свою, личную победу, поверив в свои силы.

Спартакиада пенсионеров ГАЛИНА ЛОЗИНСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ НАГОРСКОГО РАЙОНА:
«Мне не было это трудно, потому что я все время занималась спортом, с института, и муж у меня занимался, остальным, наверное, некоторым тяжело, потому что боялись, вот проиграем, убеждали, что не проиграем, наоборот, всегда выигрываем, здоровье выигрываем, бодрость выигрываем».


Добавим, что команда-победитель примет участие во Всероссийской Спартакиаде пенсионеров, которая пройдет с 10 по 12 июня в Саратове.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама