В парках г. Кирова начались массовые утренние зарядки для кировчан

2 963

В парках г. Кирова начались массовые утренние зарядки для кировчан


Чтобы кировчане всегда были в тонусе и меньше страдали от капризов природы, в городских парках, скверах и на спортивных площадках начались массовые утренние зарядки.

Формирование здорового образа жизни у жителей города Кирова это главная цель проведение утренних зарядок на открытых площадках областного центра. Каждый может бесплатно познакомиться с новыми видами утренних зарядок и в последствии выбрать для себя что-то свое, чтобы встать на путь оздоровления своего тела. Сегодня с девяти часов утра на площадке у СДЮШОР №1 собрались юные спортсмены и под веселую музыку делали легкую утреннюю гимнастику.

- Раз, два, три, четыре, раз, два, три, четыре, пять.
- Что ты чувствуешь, когда занимаешься зарядкой? Прилив сил!
- Не сложно и мышцы можно размять хотя бы немножко.
- Потом остаешься на весь день здоровым и сильным.

В парках г. Кирова начались массовые утренние зарядки для кировчанТАТЬЯНА УЗЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СДЮШОР № 1:
«Я считаю, что такая легкая зарядка приносит им только пользу. Конечно, нагрузки разные бывают. Интенсивные нагрузки с самого утра я ка специалист не рекомендую, а вот такая легкая зарядка под музыку приносит только пользу».

Напомним, в Александровскому саду около сцены зарядка проводится с 8.30 по вторникам и четвергам. На спортивной площадке у СДЮСШОР № 1 на Солнечной, 25 сбор на зарядку в 9.00 по понедельникам и пятницам. В эти же дни, но в 8.30 проходит зарядка у хоккейной коробки ДЮСШ № 4. По понедельникам, средам и пятницам в 8.30 можно присоединиться к занятию по ОФП у СДЮСШОР № 3. Ежедневно зарядки проводятся с 7.00 у Вятской филармонии, и с 8 часов в "Чистых прудах". В Нововятске на стадионе «Россия» сбор в 8 часов и в 6.00 в Дендропарке.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама