Кировская область присоединилась к Всероссийской акции "Моя спортивная школа"

2 886

Кировская область присоединилась к Всероссийской акции


Кировская область присоединилась к Всероссийской акции "Моя спортивная школа". Для каждого учреждения - это возможность создать свою визитную карточку, которая будет оцениваться на федеральном уровне. Детско-юношеская школа олимпийского резерва пригласила всех желающих на открытые занятия по плаванию.

Сегодня многие второклассники и третьеклассники уже уверенно держатся на воде. Способности у всех разные, но результаты налицо. А между тем, прошло только девять занятий по программе "Массовое обучение плаванию".

Кировская область присоединилась к Всероссийской акции "Моя спортивная школа"ЕКАТЕРИНА ПЕРМИНОВА, И.О. ДИРЕКТОРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА:
«Эта программа в нашей школе успешно работает уже второй год, при поддержке Губернатора Кировской области, 7 сентября мы начали работать с 31 школой, общий охват 200 человек».


Практически все начальные классы три раза в неделю приезжают в бассейн. Занятия ведут опытные тренеры, среди которых есть и мастер спорта. А учителя очень рады, что их школа подключилась к этому проекту.

Кировская область присоединилась к Всероссийской акции "Моя спортивная школа"ЕЛЕНА ДЕНИСЕНКО, УЧИТЕЛЬ 3-Б КЛАССА ШКОЛЫ № 31 г. КИРОВА:
«Нам очень нравится, что мы всем классом сюда ходим, детям очень нравится, одному как-то страшновато, а тут они друг друга поддерживают, они просто в восторге были первый раз, сейчас уже попривыкли, это стало для них обычным»,

Через месяц ребятам предстоит показать, чему они научились. Заплыв на 25 метров станет контрольным стартом. Хотя некоторые уже готовы выполнить норматив. Чему удивляются даже родители.

Кировская область присоединилась к Всероссийской акции "Моя спортивная школа"ЕВГЕНИЯ СЕРЕБРЕНИКОВА:
«Бассейн большой, у меня ребенок плавает туда-обратно, откуда у него сил столько.
Они лучше друг друга узнают, больше общаются, им интереснее, и для меня спокойнее, что он с ребятами идет, под присмотром, свои же дети, а не чужие».


Открытое занятие по плаванию прошло в рамках акции "Моя спортивная школа", к которой присоединились около 500 школ по всей стране. Среди них - и 21 в Кировской области. В школе олимпийского резерва в день открытых дверей можно было также увидеть сражения на шпагах. Спортсмены со всей страны боролись за звание лучшего на Всероссийских соревнованиях памяти Порфирьева. Кроме плавания и фехтования, в школе можно заниматься баскетболом, современным пятиборьем, парусным спортом, а с этого года еще и тяжелой атлетикой.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама