Чемпионат Кировской области по кикбоксингу

3 255

Чемпионат Кировской области по кикбоксингу


Областной кикбоксинг еще пару лет назад выглядел грозной силой в масштабах Приволжского округа. Случались и единичные успехи на российских Первенствах. Но в последнее время достижения наших спортсменов стали скромнее. При этом в областной федерации уверены, что кировчане себя еще покажут, как они это сделали в региональном чемпионате.

Эту пару бойцов не случайно первой пригласили на ринг. Ей предстояло задать некий ритм всему региональному чемпионату и наглядно показать, как должен проходить поединок, в котором на соперника можно обрушить массу ударов. Как руками, так и ногами.

Кроме обычной защитной экипировки только шорты выдавали в них представителей одного из самых зрелищных видов кикбоксинга К-1. Раздела за дебют, которого под крышей Дворца отвечали четыре человека, решившие встать на высшую ступень этого вида спорта после фулл-контакта.

Чемпионат Кировской области по кикбоксингуДМИТРИЙ ПИЩЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
«Один из самых жестких разделов кикбоксинга. Он приближен к тайскому боксу. Здесь разрешены удары в бедро, удары коленями».

Поединки в К-1 стали главным, но не единственным новшеством турнира. Растущая популярность кикбоксинга зеркально отражается на уровне его проведения и составе участников. На этот раз их было более 170. И если тенденция к росту сохраниться, то при розыгрыше всех призовых мест обходиться придется уже не одним днем, считают в федерации. К тому же шириться начинает круг команд, приезжающих на Чемпионат и Первенство.

ИВАН ЖУКОВ, ТРЕНЕР ПО КИКБОКСИНГУ (УРЖУМ):

«У нас много народу, но приехало мало. Из-за учебы не смогли приехать ребята».


Объективные жизненные факторы отчасти повлияли и на боеспособность сборной области. Некогда ее первые номера сейчас перешли на судейство. Те же, кто повзрослел, закончили с тренировками и выступлениями. Поэтому, уместно будет сказать, что в кировском кикбоксинге идет смена поколений. Оно же обычно и время медального затишья. Период, когда нужно грамотно и правильно закладывать фундамент будущих побед.

ДМИТРИЙ ПИЩЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
«Когда ребята подрастают, то федерация вправе выдвинуть требование о результате. А с тренерами молодых ребят мы обговариваем, что нужно пройти обкатку».

В этом плане основной внутренний спарринг служит неплохой возможностью по повышению мастерства. Ведь, он отбирает перспективных и сильнейших кировчан на ноябрьский Кубок России, где можно набраться серьезного бойцовского опыта. И как раз в преддверии следующего областного старта. Откуда, победителям откроется дорога уже на чемпионат ПФО, а затем и на Чемпионат страны.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама