Юные кировские фигуристы выступили на Чемпионате России

3 712

Юные кировские фигуристы выступили на Чемпионате России


Юные кировские фигуристы удостоились похвалы знаменитого тренера Татьяны Тарасовой. Маргарита Шестакова и Савелий Угрюмов буквально в последний момент попали в заявку Чемпионата России и достойно представили свой город.

- Начинается произвольный танец танцоров на Чемпионате России. Открывают его самые юные участники.

15 лет Маргарите Шестаковой и еще моложе ее партнер - Савелий Угрюмов. И в Чемпионате России участвовать ребята не планировали, но "если фигуристов разбудят ночью, они уже должны быть в коньках". Почти так с кировчанами и получилось. Одна из пар снялась с соревнований из-за травмы, и ребята спешно отправились вместе с тренером в Екатеринбург.

Юные кировские фигуристы выступили на Чемпионате РоссииИРИНА ФЕДОРОВЫХ, ТРЕНЕР:
«Мы купили билеты, сделали заявку, сделали музыку, съездили за коньками. Мы за четыре часа успели столько, что иногда и за два дня-то не сделать».

Маргарита и Савелий катаются вместе пятый год, в этом сезоне выступали на трех этапах Кубка России. В столь престижном турнире фигуристам еще не доводилось участвовать, но они не стушевались.

Юные кировские фигуристы выступили на Чемпионате РоссииМАРГАРИТА ШЕСТАКОВА, УЧЕНИЦА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ "ДЫМКА":
«Мы относились к этому как к обычному старту, просто все сделать, показать все, что мы умеем. Хотя давно не делали, не повторяли танец, уже ставили новые программы».


ИРИНА ФЕДОРОВЫХ, ТРЕНЕР:
«Они молодцы, они немножко волновались, но в меру. И совершенно адекватно себя чувствовали. Некоторые спортсмены приезжают первый раз, им что-то говоришь, а они не слышат и не реагируют. А эти, как на тренировке, все спокойно, все понимают, все делают».

Кировчане вышли на лед при переполненных трибунах против серьезных соперников. Катались на одном льду с такими именитыми парами, как Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьев и двукратными чемпионами мира среди юниоров Янной Яновской и Сергеем Мозговым. Конечно, конкуренцию на первенстве страны никто не отменял, но при этом там царила дружеская атмосфера и все друг друга поддерживали.

МАРГАРИТА ШЕСТАКОВА, УЧЕНИЦА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ "ДЫМКА":
«Было очень много зрителей, поддерживали, хлопали, очень приятно было. Подходили тренера разные, судьи, говорили свои впечатления о нас, советы давали».

Юные кировские фигуристы выступили на Чемпионате РоссииСАВЕЛИЙ УГРЮМОВ, УЧЕНИК ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ "ДЫМКА":
«Спортсмены подходили, говорили, как мы откатали: "Хорошо!" молодцы!"».

Маргарита Шестакова и Савелий Угрюмов достойно представили Киров. В короткой программе они стали девятыми из десяти, в произвольной - десятыми. За свое выступление получили 91, 67 балла. Выступление кировчан похвалила знаменитая тренер Татьяна Тарасова.

ТАТЬЯНА ТАРАСОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР:
«Такой милый танцевальный дуэт. И я надеюсь, что они вырастут в хороших спортсменов. Благодарим за школу за то, что поддерживают традиции».

Для юных фигуристов Чемпионат России - главный старт этого сезона, он многое им дал, а главное, помог поверить в себя.

ИРИНА ФЕДОРОВЫХ, ТРЕНЕР:
«Для Кирова, для школы это большое значение имеет. Сейчас ребята приходят, родители, дети все поздравляют и всем хочется также сделать что-то такое, чтобы о них говорили».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама