В Слободском пройдет региональный финал школьной баскетбольной лиги

2 617

В Слободском пройдет региональный финал школьной баскетбольной лиги


4 и 5 февраля в Слободском будет разыгран региональный финал школьной баскетбольной лиги. Там же определились и четверки сильнейших команд у юношей и девушек, которые и поведут спор за победу на турнире, дающую право сыграть на окружной финале. О том, как проходит нынешний розыгрыш чемпионата, и кто в нем выглядит фаворитом?

С конца октября свыше 250 школьных команд начали подниматься по ступеням чемпионата. Первый этап подразумевал матчи в районах. Кому сопутствовала удача выходили на следующий уровень, межмуниципальный, где уже начинала просматриваться определенная расстановка сил по шести дивизионам. Их победители и встретились в Слободском. Там должен был окончательно сформироваться список финалистов. Среди девушек одно время тон задавали школьницы из Кирса. Но два последних сезона, переживая смену поколений, этот коллектив не может вернуться на былые позиции. Да и те, кто их занял, не горят особым желанием отдавать их.

В Слободском пройдет региональный финал школьной баскетбольной лигиЕВГЕНИЙ СМЫКОВ, СУДЬЯ ДИВИЗИОННОГО ФИНАЛА ШБЛ:
«Вятские Поляны более сбалансированная команда. Там присутствуют как высокие игроки, так и быстрые, шустрые "первые номера". А вот Зуевка, она более дисциплинированная команда. Поэтому здесь дисциплина класс победила».

По юношам Верхнекамский район в школьной лиге был и остается основным претендентом на победу в областном финале. Правда, приходит к ней с каждым годом им становится все труднее. Та же команда из Вахрушей, ведомая тренером Владиславом Поперековым, уже представляла область на ПФО. В прошлом году это могло повториться снова. Если бы не обидное поражение с разницей всего в одно очко как раз от кирсинцев в решающей игре. Матч-реванш может состояться. Обе команды снова вошли в число четырех соискателей на титул школьного чемпиона области по баскетболу.

В Слободском пройдет региональный финал школьной баскетбольной лигиВЛАДИСЛАВ ПОПЕРЕКОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ МКОУ СОШ птг. ВАХРУШИ:
«Состав полностью поменялся и даже то поражение мы, так или иначе, относим на тот состав. Поэтому, сейчас мы не то, чтобы с особой злостью выступаем. Конечно, мы хотим победить, а так это большое удовольствие участвовать в этом проекте».


Четверки лучших команд региона от юношей и девушек вернутся на паркет в Слободском 4 и 5 февраля. На областном финале у них уже не будет права на ошибку. Проигрыш стыкового поединка сразу оставит их за бортом матча за первое место. И тогда все придется начинать заново, дожидаясь старта нового сезона школьной баскетбольной лиги.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама