В Демьяново Подосиновского района открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

5 317

В Демьяново Подосиновского района открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс


Хорошие вести пришли из поселка Демьяново Подосиновского района, где состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Он был построен в рамках федеральной целевой программы при совместном финансировании бюджетов всех уровней.

Открытие ФОКа стало долгожданным событием для населения поселка Демьяново. Несмотря на сложности с его возведением, строительство комплекса было завершено. В ФОКе можно проводить соревнования и тренировки по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, гимнастика и многим другим. И как отметила на церемонии открытия министр спорта области Светлана Медведева, в ближайшем будущем спортивная молодёжь Демьяново вполне сможет пополнить сборные команды разных уровней. После церемонии открытия гости осмотрели ФОК. Он представляет собой одноэтажное здание с двухэтажным пристроем общей площадью свыше одной тысячи квадратных метров. Здесь размещены вместительный спортивный зал, теннисная и другие помещения.

В Демьяново Подосиновского района открылся новый физкультурно-оздоровительный комплексДМИТРИЙ МАТВЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я думаю, все жители Кировской области помнят, с чего начиналось, это было одно из обещаний Никиты Белых, которое он выполнил, несмотря на все сложности, которые преследовали весь путь создания этого объекта, это были проблемы с разработкой проекта, и с выделением средств на строительство».


Отметим, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс стал очередным в целой серии объектов, введённых в строй в Подосиновском районе за последнее время. Например, недавно в посёлке был сдан 36-квартирный дом для переселенцев из аварийного жилья. А новый ФОК стал третьим спортивным комплексом в Подосиновском районе. На церемонию открытия почетные гости пришли не с пустыми руками. От имени депутата Законодательного собрания Кировской области Рахима Азимова подросткам, которые будут заниматься в ФОКе вручили спортивный инвентарь. Депутат передал жителям Демьяново слова поздравлений и заверения в том, что со своей стороны приложит все усилия, для создания в Кировской области условий для развития массового спорта и здорового образа жизни. Добавим, что комплекс построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Его стоимость составила около 50 миллионов рублей, в том числе 12 млн. - за счёт областного бюджета и более трех млн. - за счёт местного бюджета.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама