Футболист в майке с Путиным уладил конфликт с руководством «Локомотива»


Футболист в майке с Путиным уладил конфликт с руководством «Локомотива»


Полузащитник Дмитрий Тарасов, вышедший на поле в майке с Владимиром Путиным, уладил конфликт с руководством своего клуба «Локомотив». Об этом сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов, который вступился за права футболиста, поскольку ФК наложил на того крупный штраф.

Как сообщил «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, ФК «Локомотив» (Москва) оштрафовал полузащитника Дмитрия Тарасова на 300 тысяч евро за появление в майке с изображением президента России Владимира Путина. Выездной матч Лиги Европы происходил 16 февраля в Стамбуле против турецкого «Фенербахче».

- В настоящее время в Государственную инспекцию труда в городе Москве поступило заявление Тарасова Д.А. с просьбой не рассматривать ранее поданное Вами обращение в отношении ЗАО ФК «Локомотив» в связи с урегулированием разногласий с работодателем, - ответила Ярославу Михайлову Госинспекция труда в городе Москве.

Добавим, что заявление кировского юриста в трудинспекцию вызвало шумиху и путаницу. В пятницу же, 4 марта, Тарасов зачем-то призвал Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) "оставить его в покое" и не обращаться в трудовую инспекцию по поводу незаконности штрафа, наложенного на него клубом. При этом в самом профсоюзе с удивлением ответили, что ни в клуб, ни тем более, в трудовую инспекцию ОПСФ не обращался.

- Дмитрий, увы, не уделил должного внимания тексту своего обращения и элементарно не проверил содержащуюся в нем информацию, - говорится в заявлении.

Фото tvc.ru


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама