Приключенческая гонка стартует 24 апреля в Советском районе на реке Немде

2 065

Приключенческая гонка стартует 24 апреля в Советском районе на реке Немде


Тот, кто предпочитает настоящие приключения, может принять участие в необычном соревновании. Оно стартует 24 апреля в Советском районе на реке Немде. "Приключенческую гонку" организуют Федерация спортивного туризма и турклуб "Буревестник".

Водные преграды, скалолазание, ориентирование, стрельба, верёвочные и квестовые этапы - все это включает в себя гонка. То есть соревнования по комбинированному туризму. В дистанции будет два уровня сложности. Спортсмены-туристы, которые имеют опыт участия в специализированных состязаниях, могут попробовать свои силы в "Pro", на трудной дистанции. А для любителей активного отдыха подойдет категория "Action".

Приключенческая гонка стартует 24 апреля в Советском районе на реке НемдеАЛЕНА СМЕТАНИНА, СЕКРЕТАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Это событие интересно тем, что в нем могут поучаствовать люди, которые далеки от туризма, но хотят провести интересно время. То есть не обязательно далеко выезжать, иметь навыки туриста. Можно придти, поучаствовать и получить интересный, необходимый опыт».

Для каждой категории разработана своя легенда. Все участники получают их на старте вместе с картой местности. Нынешняя гонка шестая по счету. В этот раз организаторы решили порадовать не только участников, но и болельщиков. И планируют сделать фан-зону.

АЛЕНА СМЕТАНИНА, СЕКРЕТАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ:
«То есть можно будет приехать с друзьями, детьми, семьей. И организация "Круг традиций" организует ее и займет на время соревнований вашу семью, чтобы им было интересно, было чем заняться».


Информацию о "Приключенческой гонке" на приз турклуба можно найти на интернет-ресурсе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама