19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Соревнования по пулевой стрельбе

3 123

Соревнования по пулевой стрельбе


В Кстинино прошли ежегодные соревнования по пулевой стрельбе среди охотников и сотрудников правоохранительных органов. С военного полигона - репортаж Дмитрия Шишкина.

Соревнования по пулевой стрельбеДМИТРИЙ ШИШКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Здесь вновь запахло порохом — соревнования по пулевой стрельбе имени Юрия Кукушкина по традиции проводятся каждое лето на военном полигоне в Кстинино. Это, пожалуй, лучший способ увековечить память мастера спорта Советского Союза, который всю жизнь посвятил изучению огнестрельного оружия».


Соревнования по пулевой стрельбеНАТАЛЬЯ КУКУШКИНА, ДОЧЬ ЮРИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА КУКУШКИНА:
«Участников столько много — и знакомые, и незнакомые лица. И те, кто хотят в будущем принять участие — молодёжь. Это, конечно, нас очень радует. Для нас это важно и почётно».


Кстати, поучаствовать в соревновании мог любой желающий. Как и прежде, это сделали охотники и ветераны либо действующие сотрудники правоохранительных органов.

Соревнования по пулевой стрельбеНИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РС МПА:
«Думаю, это может помочь подготовиться. Как раз охота открылась, охотничий сезон. Могут охотники себя попробовать в стрельбе. Будут уже точно знать, не промахнуться ли они, если будут охотиться на какого-нибудь крупного зверя. Или мелкого».

Прошлый год запомнился участникам противостоянием разных поколений. Сейчас ситуация изменилась: ветеранов и молодых поделили на возрастные группы.

Соревнования по пулевой стрельбеАРКАДИЙ САНОВИЧ, ОХОТНИК, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ:
«Если в этом году сделали, вроде как, льготы старичкам, ну, нашим легче! - А как результаты-то у вас с годами, крепчают? - Я бы сказал, что не падают. Не падают, это самое главное».

ДМИТРИЙ ШИШКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Кстати, ружьё у каждого участника личное, как и патроны. Подготовка к соревнованиям тоже велась индивидуально».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама