Кировчане достойно выступили на Всероссийском фестивале ГТО


Кировчане достойно выступили на Всероссийском фестивале ГТО


Во Владимире завершился II Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Соревнования продолжались пять дней.

Свыше 600 школьников в возрасте 11-15 лет из 69 регионов России приняли участие в испытаниях комплекса ГТО: бег, метание мяча, плавание, прыжки в длину, стрельба, наклоны туловища, силовая гимнастика.

В команду Кировской области вошли восемь школьников из пяти районов: Кирово-Чепецкого, Советского, Верхнекамского, Нагорского и Оричевского. Это победителями муниципальных и регионального этапов фестиваля ГТО.

Как сообщают в министерстве спорта Кировской области, наши ребята показали высокие результаты.

Ярослав Валеев из Кирово-Чепецкого района стал четвёртым среди 135 участников в беге на 2 километра.  

Наталья Рыболовлева из Оричевского района заняла 5 место из 120 участников в сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

Помимо спортивной программы все желающие могли попробовать свои силы в интеллектуальных и творческих конкурсах.

Наталья Рыболовлева заняла 2 место в конкурсе юных журналистов, написав репортаж и стихотворение про ГТО. А по результатам тестирования теоретических знаний и умений в области физической культуры и спорта девушка заняла первое место.

Также команда Кировской области был отмечена дипломами конкурса юных фотокорреспондентов и конкурса на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Добавим, что в будущем подобные состязания планируется проводить на одной из федеральных площадок в Крыму или Сочи. Речь идёт о детских центрах "Орленок", "Артек", "Смена", "Океан", где есть необходимая база и проводятся профильные смены.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама