Пресс-коференция о кроссе нации 2016

2 605

Пресс-коференция о кроссе нации 2016


В ближайшее воскресенье по всей России пройдет "Кросс нации". Это яркое спортивное событие в жизни страны, традиционно собирает в нашем регионе несколько тысяч участников. Как принять участие в забеге?

В Кирове "Кросс нации" пройдет 25 сентября. Старт намечен на Театральной площади ровно в полдень. Судя по предварительным заявкам, в кроссе примут участие свыше 7000 бегунов. В основном, это кировчане, хотя забеги будут проводиться и в некоторых районах области. Около 10 муниципалитетов уже обратилось в министерство спорта региона с просьбой включить их в программу соревнований.

Пресс-коференция о кроссе нации 2016АЛЕКСАНДР ВОСТРИКОВ, И.О. МИНИСТРА СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мероприятие интересное, оно открыто для участников всех возрастных групп. Вы, наверное, были свидетелями неоднократно, когда в кроссе участвуют и люди солидного возраста, и молодёжь, и семьи. Населению соревнования не безразличны. Легкая атлетика - это вид спорта, не требующий больших затрат, он доступен для многих».

 
«Кросс нации» – не просто яркое спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой молодежи, а также – объединение всех жителей нашего большого многонационального региона в одном общем добром деле. Принять участие в "Кроссе нации" может каждый, кому позволяет состояние физического здоровья.

Пресс-коференция о кроссе нации 2016НАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Необходимо подать предварительную заявку в центр спортивной подготовки "Вятка-старт", Динамовский проезд, 12. Со вчерашнего дня мандатная комиссия начала свою работу, время ее работы с 10 до 18 часов. И в день старта, 25 сентября, С 8.30 до 10 часов мандатная комиссия будет работать в первом корпусе ВятГУ».

 
Добавим, что через полторы недели после "кросса нации", 2 октября в Кирове пройдет еще два спортивных события: Осенняя легкоатлетическая эстафета и велогонка. И 25 сентября, и 2 октября движение транспорта в центре города Кирова будет ограничено.

САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
http://www.admkirov.ru/

Подробнее о тех улицах, которые перекроют на время соревнований, будет сообщено на сайте администрации города Кирова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама