В Перекопе состоялся самый массовый в регионе забег «Лыжни России»

2 473

В Перекопе состоялся самый массовый в регионе забег «Лыжни России»


Самым массовым спортивным мероприятием стала, конечно же, «Лыжня России». 28 районов области присоединились к всероссийской гонке. Наиболее массовые забеги состоялись на лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп": на старт вышло более двух тысяч человек.

Грандиозный спортивный праздник. "Лыжню России" иначе не называют, поскольку она ежегодно становится одним из центральных событий года. Хоть участие в нем ограничено областной квотой, все стартовые номера находят своих хозяев. В "Перекоп" они съезжались задолго до начала первого забега. Посетил лыжно-биатлонный комплекс и глава региона Игорь Васильев.

В Перекопе состоялся самый массовый в регионе забег «Лыжни России»ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Старты "Лыжня России" это не только спортивные состязания. Это возможность приобщится к лыжным гонкам, начать здоровый образ жизни, провести время с семьей на природе, свежем воздухе».

"Перекопу" в проведении "Лыжни России" отведена особая роль. На трассу здесь выходят VIP-персоны, все желающие и подготовленные лыжники. В зависимости от возраста шло и деление по дистанциям. 2, 5 и 10 километров. Николай Домнин для себя выбрал первый вариант. На старте не стал отсиживаться и сразу возглавил гонку. Бежал в удовольствие и с конкретной целью. На лыжне проверял свою готовность к предстоящему Первенству России среди любителей.

В Перекопе состоялся самый массовый в регионе забег «Лыжни России»НИКОЛАЙ ДОМНИН, УЧАСТНИК "ЛЫЖНИ РОССИИ 2017":
«Когда рядом столько болельщиков, людей, намного лучше бежится. Хочется больше и больше добиваться чего-то».
 

В отличие от профессионального лыжника остальные участники не гнались за результатом. Уже сам финиш становился личным достижением каждого, кто встал в этот день на лыжи.

В Перекопе состоялся самый массовый в регионе забег «Лыжни России»ВЕРОНИКА ДЕВЯТЫХ:
«Хорошо, я устала, Бывало трудновато забираться на горку».
 
 
 
В Перекопе состоялся самый массовый в регионе забег «Лыжни России»СЕРГЕЙ КИЙКО
«Я не кировской, из Воркуты. Там сам бог велел на лыжах. Люблю это дело и все. Здоровье, чистый воздух, хорошо».
 

Нынешняя "Лыжня России" 35-я по счету. В области она проводится с 2005 года. В традициях гонок награждение победителей и призеров медалями, дипломами, кубками. Отмечены бывают самый возрастной и самый юный участник. Захару Юфереву нет еще и трех лет, а он уже смог стартовать и финишировать, став одним из главных героев праздника.

В Перекопе состоялся самый массовый в регионе забег «Лыжни России»ЮРИЙ СКОБОВ, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ 1972 ГОДА:
«Мы должны все вместе дела эти делать. Молодежь это наше будущее, кого мы воспитаем, то и получим».
 

Общим итогом всех забегов стало не только определение победителей, но и сопричастность кировчан с видом спорта, который с каждым годом становится все популярнее. И в значительной степени заслуга в этом принадлежит как раз "Лыжне России".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама