Моржи устроили заплывы на скорость в студёной воде

2 345

Моржи устроили заплывы на скорость в студёной воде


Моржи из Кировской области и соседних регионов устроили скоростной заплыв в ледяной проруби. Более 40 смельчаков прибыли на фестиваль зимнего плавания «Преодолей себя». Как они оценили водичку в весенний морозный день?

- У нас сегодня не только соревнования, это праздник того, как люди преодолели сами себя.

Когда эти отчаянные пловчихи заходят в водоем - зрителя визжат. На улице - не жарко, да и озеро ледяное. Некоторые скидывают халаты и полотенца уже в воде, чтобы до последнего сохранить тепло. Самое сложное для неопытных - это войти в прорубь. Ну а потом - назад дороги нет. Те, кто практикует зимнее плавание уже несколько лет - раздеваются задолго до заплыва и спокойно стоят на морозе. Секрет такого хладнокровия - регулярные тренировки по закаливанию.

Моржи устроили заплывы на скорость в студёной водеЯНА ТРУШКОВА:
«Очень здорово, всем советую, мне очень понравилось».
 
 
 
Моржи устроили заплывы на скорость в студёной водеОЛЬГА СМИРНОВА:
«Да сложностей не было, просто напарница молодая, не угнаться было».
 
 
 
Моржи устроили заплывы на скорость в студёной водеМАРИНА БЕЛОЗЕРЦЕВА:
«На самом деле, заплыв настолько короткий, что я не успела ничего понять, эмоции зашкаливают».

25 метров - это лишь начальный рубеж. Дальше - 50. А мужчины и вовсе плывут стометровки. Ну а самое интересное - эстафеты. В командах по 4 человека, каждый преодолевает дистанцию в 25 метров. Участников в этом году много, больше 40, поэтому и заплывы очень жаркие и зрелищные.

Моржи устроили заплывы на скорость в студёной водеКОНСТАНТИН МОСОЛОВ, ИНИЦИАТОР ФЕСТИВАЛЯ ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ:
«Мы собираемся как единомышленники, то есть нам интересно пообщаться вместе, соревнования сами по себе они показывают уровень физической подготовки, кто есть кто, чего достиг за прошедшее время».

Стоит только однажды попробовать, и в следующий раз уже не придется преодолевать себя. Организм запомнит те приятные и яркие эмоции после заплыва. Главное, чтобы не было проблем со здоровьем. А также здесь действует ограничение - строго 18 плюс. И конечно по технике безопасности - после ледяного окунания - участники тепло одеваются или идут греться в специальную передвижную баню.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама