18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества

Турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Александра Опарина

3 526

Турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Александра Опарина


Почти все боксерские кадры региона охватил открытый Чемпионат и Первенство города памяти Героя Советского Союза Александра Опарина. Это турнир с многолетней историей в последнее время заканчивает сезон у мастеров перчатки.

Побывав мастерским турниром класса "А" и даже Первенством ПФО, эти боксерские соревнования сменили множество мест проведения боев. Спорткомплекс "Заря" в их ряду занимает символичное место. В Нововятске многое связано с именем Александра Опарина. Прижился здесь и турнир, проводимый в честь Героя Советского Союза.

Турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Александра ОпаринаАНВАР САМИГУЛЛИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА:
«Выступают ребята, как и без разряда, т.е. ребята не очень опытные. Боксируют здесь и первые номера нашей сборной области».

Кроме хозяев ринга к розыгрышу наград подключилась команда республики Марий-Эл. Гости приехали, как боксировать, так и судить. Своего рода, шел обмен спортивным опытом в рамках турнира. И кировчанам было чем поделиться. Этот сезон едва ли не самый успешный в истории областного бокса за последнее время. Ириной Черезовой выиграно золото Первенства России. Внушительная призовая коллекция собрана нашими боксерами на окружных и всероссийских соревнованиях. Кроме этого, в каждой возрастной группе появился явный лидер, на которого равняются все остальные. Работа тренеров и результаты ребят заметно приблизили бокс к переходу в разряд базовых видов спорта в регионе.

Турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Александра ОпаринаАЛЕКСАНДР ГРУХИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Уже есть проект приказа министра спорта России. К нам пришел буквально на прошлой неделе. Я думаю, что вскоре будут подписаны все документы, и мы станем базовым видом спорта и будем продолжать развиваться по плану».
 

К еще моменту положительной динамики областная федерация бокса причисляет постепенное выравнивание уровня школ бокса. Все они становятся заинтересованными в подготовке сильных ребят. Опаринский турнир открыл новых звездочек ринга. Сценарий их боев был примерно схож. В победы вкладывалось огромное желание и демонстрация неплохой техники, не оставляющей шансов сопернику. По окончанию всех финальных поединков прозвучало единодушное мнение. Турнир в "Заре" стал достойным украшением календарного спортивного года.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама