19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Жители Кирова подключились к всероссийской акции "Рекорд Победы"

2 104

Жители Кирова подключились к всероссийской акции


Города, поселки, села. Россия вновь в едином порыве подключилась к акции "Рекорд Победы". Ее цель - выполнение людьми определенного количество отжиманий в пересчете на дни после окончания Великой Отечественной войны. Жители Кирова также постарались покорить спортивно-исторический рубеж.
 
Год назад под солнцем, а нынче при прохладной погоде. Несмотря на неожиданный каприз небесной канцелярии, в праздник кировчане к двум часам дня стали стягиваться к Набережной Грина. "Рекорд Победы" одно из обязательных мероприятий, в которым они стараются принять самое активное участие.

- Я кадет школы 40. Я с парада только что.

В областном центре акция проходила в шестой раз. Требований к участникам нет никаких. Здесь рады видеть любого горожанина вне зависимости от пола, возраста и физической подготовки. Главное внести свой посильный вклад в выполнение рекорда.

Жители Кирова подключились к всероссийской акции "Рекорд Победы"ГЕННАДИЙ КОШУРНИКОВ:
«Ну, я всегда принимаю участие. Отжимания обязательно каждый день утром во время зарядки. Поэтому, я легко в принципе это преодолел».
 

26 тысяч 298 отжиманий. Такой цифрой был обозначен суммарный результат нынешнего праздника. С каждым новым годом он, конечно же, увеличивается. Но вместе с ним растет и число желающих его показать.

Жители Кирова подключились к всероссийской акции "Рекорд Победы"СЕРГЕЙ ШАБАЛИН, ЧЛЕН КЛУБА "ВОРКАУТ 43":
«Бывают такие случаи, что приходит ветеран труда и начинает отжиматься. Или же дети. В прошлом году я помню, пришла пятилетняя девочка и начала отжиматься. Удивляют такие моменты».

Даша Вшивцева занимается акробатикой. Мечтает стать мастером спорта, но столь высокое спортивное звание ей можно было присвоить уже на Набережной. Девочка не раз подходила к коврику, стремясь установить свой личный рекорд в отжиманиях.

- Первый раз 54, потом 50, сейчас 80.


Детский задор в ходе акции передавался фронтовикам и даже русским войнам. То, что их доблестные качества не забыты указано одной из главных целей проводимого мероприятия. К тому же, оно видится его организаторами как идеальный вариант в демонстрации народной силы духа и единства. В ряду отжимавшихся на "Рекорде Победы" был и Кирилл Степанько из Мурашей.

- Мало пока отжался. 120 раз полка получилось.


Общими усилиями рекорд был не только взят, но и превзойден в течении нескольких часов. Получив море позитива, все поколения кировчан смогли в очередной раз достойно отметить главный праздник страны.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама