Позитивные изменения наметились в дальнейшей судьбе кировского комплекса трамплинов

2 159

Позитивные изменения наметились в дальнейшей судьбе кировского комплекса трамплинов


Позитивные изменения наметились в дальнейшей судьбе кировского комплекса трамплинов. В нашем городе побывали представители российской Федерации прыжков на лыжах с трамплина.

Май 15-го года. В Киров приехал президент федерации прыжков на лыжах с трамплина Дмитрий Дубровский. Тогда в новой для себя должности он инспектировал почти всё наследие советских времен. По поводу судьбы кировского комплекса им было сказано. Главное надо сохранить базу, школу и не растерять тренерские кадры. Этого мнения Дубровский придерживается до сих пор. В начале июня он снова посетил областной центр и обсудил с городскими и областными властями шаги по восстановлению трамплинов.

Позитивные изменения наметились в дальнейшей судьбе кировского комплекса трамплиновГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, И.О МИНИСТРА СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На данном этапе есть единственное предложение. Мы изучаем, рассматриваем и с администрацией города будем отрабатывать. Это малой кровью поддержать два маленьких трамплина в рабочем состоянии. Речь не о реконструкции и не о капитальном ремонте».

На К-20 и К-40 планируется положить искусственное покрытие. На все работы, связанные с малыми трамплинами, по подсчетам может уйти порядка всего 10 миллионов рублей. Но если в отношении них есть предварительный, но положительный сдвиг, то судьба большого 90-метрового трамплина неизвестна. В целях закрытия доступа на него людей, недавно была снята часть деревянного покрытия. Сейчас внешний вид самого объекта представляет собой удручающую картину.

ГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, И.О МИНИСТРА СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Визуально видно одно, по факту может быть другое. Нам главное на данном этапе оценить прочность конструкции. Если имеется возможность его сохранения это одна история. А может их просто надо демонтировать».

Перспективы главного трамплина проясняться только после проведения обследования и экспертизы его состояния. Но когда все это будет сделано по срокам пока неизвестно. Хотя, по словам министра спорта, по крайней мере, до конца года в отношении кировских трамплинов должны будут приняты реалистичные решения.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама