19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В области завершился региональный этап Всероссийских Сельских игр

2 092

В области завершился региональный этап Всероссийских Сельских игр


В области завершился региональный этап Всероссийских Сельских игр. Его финал прошел в селе Бобино, куда съехались команды, которым за два дня предстояло определить лучших в девяти видах соревновательной программы.

Без спорта аграрии уже не могут представить свое свободное время. Начиная с 2011 года, они неизменно встречаются на областных Сельских Играх, приравненных у них к Олимпийским. Программа их проведения включает в себя межрайонные этапы отбора. После чего, сильнейшие команды оспаривают титул областного чемпиона. Нынешний финал получился весьма интересным. По крайней мере, так считает Галина Елькина. Постоянная участница соревнований и одна из лидеров сборной Слободского района

В области завершился региональный этап Всероссийских Сельских игрГАЛИНА ЕЛЬКИНА, УЧАСТНИЦА СЕЛЬСКИХ ИГР:
«Когда много команд, соперники серьезные. Но среди женского гиревого спорта их нет пока. Видимо женщины считают это не своим видом спорта. А вот в армспорте их много».
 
 
Хозяева финала, слобожане, встретили серьезную конкуренцию. В отличие от прошлых лет, на решающий этап Игр приехали всего четыре команды. Те, что год от года неизменно становятся призерами состязаний. Финалистов могло быть и больше. Но непредсказуемое лето и полевые работы сказались на численности спортивных аграрных коллективов. Кроме соревнований по лёгкой атлетике, волейболу, мини-футболу, гиревому спорту, дартсу, перетягиванию каната, армспорту, участники также проявляли себя в состязаниях дояров и механизаторов.

В области завершился региональный этап Всероссийских Сельских игрДМИТРИЙ ЦАРЕГОРОДЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ, ФИЗКУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНЫХ ПРОГРАММ АДМИНИСТРАЦИИ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА:
«Сельское население в сравнении с городским, оно хоть и занято на селе, это вот отличный способ активного, здорового отдыха. Оно показывает молодому поколению, как нужно проводить досуг, чем нужно интересоваться».
 

Команды-участницы обычно редко кардинально меняют составы. Ставку делают на проверенных людей. Некоторые из которых успешно совмещают работу с профессиональным спортом. Что придает Играм статус настоящего соревнования. С радостью победы и горечью поражения. Но итог их бывает всегда один. После регионального финального этапа будет сформирована сборная Кировской области для участия в финале Всероссийских Сельских Игр.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама