Кировские баскетболисты вышли в полуфинал Первенства России

2 521

Кировские баскетболисты вышли в полуфинал Первенства России


В нескольких городах России завершились межрегиональные турниры по баскетболу. Все они являлись отборочными на полуфинал Первенства России. Будет ли на этой стадии соревнований представлена наша область?
 
 
Дорогу в полуфинал прокладывали две кировские команды. Обе играли на домашнем паркете. В зале первой спортивной школы. Кроме хозяев соискателями на получение четырех заветных путевок были еще шесть команд. На предварительном этапе серьезную заявку за победу в турнире сделали баскетболисты из Пермского края и республики Удмуртия. У себя в группах они не оставили соперникам ни единого шанса на успех.
Достижения кировчан оказались скромнее. Из трех матчей подопечные Николая Вахонина и Николая Елькина выиграли по одному. Но это одной из команд не помешало выйти в плей-офф, где ее ждала другая неприятность. Из-за травм из игры выбыли лидеры. Их потеря усугубила и без того сложную командную ситуацию.

Кировские баскетболисты вышли в полуфинал Первенства РоссииНИКОЛАЙ ЕЛЬКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я не знаю с чем это связано. То ли с генетическим фондом. Просто у нас в Кирово-Чепецке нет высоких ребят как в других командах. Баскетбол игра, где ростовые данные имеют не последнее значение. Мы просто проигрываем под щитом».
 
 
В распоряжении Николая Елькина была фактически сборная Кирово-Чепецка, усиленная двумя игроками из Кирса. Последним матчем на турнире для данного коллектива стал утешительный финал за третье место. В соперниках была первая команда Пермского края, неожиданно оступившаяся в стыковой встрече. Разница в классе сказалась на всех статистических показателям. Гости были лучше в точности бросков и в передачах, а также на подборах. Суммарно это привело к общей победе над кировчанами 80-61.

Кировские баскетболисты вышли в полуфинал Первенства РоссииЮРИЙ БЕЗУКЛАДНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ:
«Ну честно хотелось побороться в финале за 1-2 место. Но задача минимум по турниру выполнена. Мы попали в четверку, т.е. мы проходим в следующий этап. Ну в принципе в целом я доволен».

 
Кировские юноши вместе со сверстниками соседями тоже идут далее по дистанции Первенства России. Компанию им составят команды республики Удмуртия и еще один представитель Пермского края. Между ними и было золото межрегионального турнира. Удача в финале сопутствовали пермякам, выигравшим у противника 65-49.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама