В Кирове стартовали 27-е соревнования по пожарно-прикладному спорту на "Кубок Вятки"

2 713

В Кирове стартовали 27-е соревнования по пожарно-прикладному спорту на


Сегодня в Кирове стартовали 27-е соревнования по пожарно-прикладному спорту на "Кубок Вятки". За главный трофей одного из старейших в стране турнира борются сильнейшие команды России.

"Кубок Вятки" - старейшие в России соревнования по пожарно-спасательному спорту. В этом году география участников особенно впечатляет - пожарные-спортсмены представляют 7 федеральных округов. Это спорт не во имя спорта, а во имя добра.

В Кирове стартовали 27-е соревнования по пожарно-прикладному спорту на "Кубок Вятки"МИХАИЛ ЛИХАЧЕВ, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Этот спорт сильных, мужественных людей, направленных на добро, спасение других жизней на помощь другим, близким и на защиту нашего Отечества от катастроф».


В программе соревнований: преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъем по штурмовой лестнице. Пожарные будут соревноваться как в личном, так и в командном зачетах.

В Кирове стартовали 27-е соревнования по пожарно-прикладному спорту на "Кубок Вятки"ВЯЧЕСЛАВ МИШИН, ОСНОВАТЕЛЬ "КУБКА ВЯТКИ":
«Мы провели первые соревнования, пробные соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок Вятки. Это название прилипло и привело к тому, что сейчас и каждый год до этого здесь собирается много команд, много спортсменов».

К этим соревнованиям спортсмены готовились целый год. Участник из Санкт-Петербурга, Рамазан Гарифуллин поделился секретом успеха.

В Кирове стартовали 27-е соревнования по пожарно-прикладному спорту на "Кубок Вятки"РАМАЗАН ГАРИФУЛЛИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ):
«Ну, ежедневные тренировки и поддержка команды».

На таких соревнованиях не столько важно победить соперников, сколько доказать себе, что год тренировок прошел не зря.

В Кирове стартовали 27-е соревнования по пожарно-прикладному спорту на "Кубок Вятки"КОЛОБОВ ДМИТРИЙ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ (Г. СЫКТЫВКАР):
«Настроен пробежать хорошо. Хотя бы кандидата получить».

Итоги Кубка Вятки подведут 2 февраля.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама