Сергей Зорин из Кирса стал победителем российского первенства по гиревому спорту среди ветеранов

3 482

Сергей Зорин из Кирса стал победителем российского первенства по гиревому спорту среди ветеранов


Зрелый возраст рекордам не помеха. Сергей Зорин из Кирса стал победителем российского первенства по гиревому спорту среди ветеранов.

Кандидат в мастера спорта СССР по многоборью ГТО и по спортивному ориентированию гирями начал заниматься после 60-ти лет. И практически сразу же завоевал две золотые медали на Первенстве мира среди ветеранов в Гамбурге. Поднимался на пьедестал почета и в Дублине, и в Сеуле.

Сергей Зорин из Кирса стал победителем российского первенства по гиревому спорту среди ветерановСЕРГЕЙ ЗОРИН, ЧЕМПИОН МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ:
«Последний раз ездил на первенство России в Чебоксарах, борьба была серьезная, в двоеборье занял второе место, сумел первое место занять в длинном цикле, среди соперников - и мастера спорта, международного класса даже есть».

Оба сына Сергея Зорина - перворазрядники по лыжам. Но то, что отец стал заниматься гиревым спортом уже в зрелом возрасте, стало неожиданностью даже для родных.

Сергей Зорин из Кирса стал победителем российского первенства по гиревому спорту среди ветерановДМИТРИЙ ЗОРИН, НАЧАЛЬНИК 6 ПСЧ Г. КИРСА:
«Любовь к спорту они прививал буквально с ясельных времен, вместе с ним я, так получалось, что не с кем было оставить, водилась мама с младшим, а я уезжал на соревнования в Киров или еще куда-то вместе с отцом».

Отрабатывает технику Сергей Зорин не только в зале, но и дома. Помогает и прошлый любимый вид спорта.

СЕРГЕЙ ЗОРИН, ЧЕМПИОН МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ:
«Для гиревика лыжи как раз самое то, гири - циклический вид спорта, как и лыжи, надо 10 минут поднимать, надо терпеть, терпеть и терпеть, и соответственно физическую подготовку иметь, потому что если за минуту выложишься, потом все, больше не поднять».

Чемпион мирового первенства среди ветеранов тренируется и сейчас, готовясь покорять новые вершины.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама