На стадионе "Динамо" стартовало Первенство области по конькобежному спорту

2 157

На стадионе


Одними из первых спортсменов в новогодние каникулы между собой соревнуются конькобежцы. На стадионе "Динамо" стартовало Первенство области.

Всего день отдыха, затем тренировки и один из важных январских стартов. Областное Первенство проводится среди конькобежцев среднего и старшего возраста. Оно не всегда совпадает с идеальной погодой. В этот раз метель и снегопад не позволили подготовить, как говорят спортсмены, быстрый лед. Но любителей конькобежного спорта это не остановило от посещения стадиона.

Первенство многоборное. В программе соревнований дистанции от пятисот до пяти тысяч метров.

На стадионе "Динамо" стартовало Первенство области по конькобежному спорту АНДРЕЙ ПЛЮСНИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОНЬКОБЕЖНОЙ ШКОЛЫ "ДИНАМО":
«Ну конечно, техника индивидуальная. Но, тем не менее, кто катается хорошо, тот выделяется и в результатах».
 
 
Из общей массы выделяются группа конькобежцев - претендентов на призовые места. В их число входит Людмила Кураева. В спринте она показала самое быстрое время. Но не лучшее индивидуальное.

На стадионе "Динамо" стартовало Первенство области по конькобежному спорту ЛЮДМИЛА КУРАЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ:
«Мне еще в том сезоне как-то тяжело было. Сейчас стало полегче. Может не готова сейчас быстрее бежать. Но, думаю, будет лучше, пройдет все это».
 
 
Переступить через себя и показать неплохой бег. На этом Первенстве такая задача стоит именно перед лидерами. В областном конькобежном спорте сейчас немало одаренных ребят. Они поступательно идут в развитии своего мастерства. А высокие результаты на окружных и всероссийских стартах говорят о том, что они профессионально подходят ко всем тренировочным и соревновательным аспектам.

АНДРЕЙ ПЛЮСНИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОНЬКОБЕЖНОЙ ШКОЛЫ "ДИНАМО":
«Это мотивация, это работа тренера с этим контингентом. Они объясняют, настраивать, ставят более высокие цели и человек стремится к этому. Без хорошего фанатизма не будет никогда хорошего спортивного результата».
 
 
Именно на него настраивают ребят наставники на следующей неделе. В Кирове пройдет второй этап Первенства ПФО. На первом кировчане завоевали 19 наград. Выступление же на родном льду, по ожиданиям тренеров, должно быть не менее успешным.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама