Во Дворце Единоборств состоялся областной чемпионат по ММА

3 440

Во Дворце Единоборств состоялся областной чемпионат по ММА


Жесткий спорт, не терпящий ошибок. Во Дворце Единоборств состоялся областной чемпионат по ММА. С этого года бойцам приходится подстраиваться под новые правила. Как они применили их на практике?

Смешанное боевое единоборство это полноконтактный бой с применением ударной техники и борьбы, как в стойке, так и в партере. Такой микс зрителям приходится по душе. Поклонники ММА стараются не пропускать областной чемпионат. Турнир зрелищный и держит в напряжении. Выход каждой пары бойцов таит в себе непредсказуемый вариант схватки на ринге.

Во Дворце Единоборств состоялся областной чемпионат по ММА АЛЕКСАНДР ВЫСОТИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ММА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Кто-то приходит, кто-то остается, кто-то уходит. Вид спорта сам по себе контактный. Здесь прийти и повалят вату не получится. Если хочешь достичь результатов, выполнить разряд надо пахать. Как в борьбе, как в боксе».
 
 
Прощупывать защиту, подобрать технические действия. За три трехминутных раунда спортсмен выстраивает собственную тактику и стратегию. Но приоритет ставится именно на досрочную победу. Они на чемпионате были и в довольно большом количестве.

Во Дворце Единоборств состоялся областной чемпионат по ММА НИКИТА МИТРОФАНОВ, УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА:
«Бывают случайные даже победы. Как у меня получилось. Попал я ему случайно, а он поплыл. Нельзя ничего такого ждать».
 
 
Введенные новшества по правилам не все бойцы приветствуют. Исключены травмирующие удары. Такие, как скрутка пятки и удар коленом в голову. Вместе с тем, ММА постепенно движется к олимпийскому признанию. Поэтому у бойцов появляется стимул совершенствовать боевое мастерство. Среди кировчан есть спортсмены, кто хочет добиться большого успеха в этом виде единоборств. Илья Чумаков один из них.

Во Дворце Единоборств состоялся областной чемпионат по ММА ИЛЬЯ ЧУМАКОВ, УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА:
«Очень тяжело приходиться с борцами, которые неплохо в стойке стоят. Если их переведешь, то они комфортно чувствуют себя внизу. А так по ситуации работаем. С ударниками боремся, с борцами в стойке стоим».

Что отличает представителей ММА, так это изнуряющая подготовка перед любым турниром. На нее могут уходить месяцы. Именно это и предстоит сделать победителям чемпионата. Они войдут в состав сборной региона, которая в марте отправится в Саратов, чтобы защищать честь региона на окружном Чемпионате и Первенстве по смешанному единоборству.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама