Школьник из Советска претендует на рекорд Гинесса

2 480

Школьник из Советска претендует на рекорд Гинесса


Первоклассник из Советска готовится поставить рекорд и попасть в книгу рекордов Гиннесса. Влад Черепанов уже поставил рекорд России и Европы. Мальчик занимается жимом штанги лежа.

Сила и ум. Свою сообразительность Влад Черепанов показывает на уроках. Мальчик отлично справляется со школьной программой. А после учебы его ждут в спортзале. Не смотря на то, что Влад - колясочник, он один из самых знаменитых спортсменов Советского дома-интерната для детей инвалидов. Его учитель физкультуры открыла в мальчике талант тяжелоатлета.

Школьник из Советска претендует на рекорд ГинессаЕЛЕНА ЦЕЛИЩЕВА, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ Г. СОВЕТСКА:
«Дожили до мастера спорта. В Екатеринбурге выполнили мастера спорта. На "золотом тигре" на соревнованиях. Влад молодец. Старается. Работает наравне со всеми ребятами».

На международных соревнованиях в Екатеринбурге оставил далеко позади даже здоровых детей. Теперь на него равняются и взрослые. Влад поставил рекорд России и Европы. Он поднял десятикилограммовую штангу более пяти сотен раз.

Школьник из Советска претендует на рекорд ГинессаВЛАД ЧЕРЕПАНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ:
- 520-ть раз.
- Как тебе это удалось?
- Я тренировался.

К слову, вес Влада - 20 килограммов. Победа на международных соревнованиях - далеко не первое достижение. Жимом штанги Влад занимается около двух лет. За это время получил более десятка грамот и медалей.

Школьник из Советска претендует на рекорд ГинессаНИНА ПЕРМИНОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ Г. СОВЕТСКА:
«Он учится в первом классе. Очень смышленый, активный ребенок. С удовольствием занимается спортом».


В этом году Влад Черепанов должен установить еще один большой рекорд. Он намеревается попасть в книгу рекордов Гиннесса. Мальчик планирует превзойти результат, который он показал на последних соревнованиях.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама